ПОИСК
Україна

Оборудовав подпольную систему кабельного телевидения, директор фирмы разместил всю необходимую аппаратуру в… Офицерском общежитии

0:00 1 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники отдела налоговой милиции Новомосковской объединенной ГНИ совместно с районной прокуратурой пресекли незаконную деятельность ООО «Дельта-плюс». Эта фирма, оборудовав систему кабельного телевидения, занималась его эксплуатацией без предусмотренной законом лицензии.

Вся необходимая для работы кабельного телевидения аппаратура была установлена в одной из комнат офицерского общежития, где жил директор фирмы 26-летний Андрей. На крыше здания размещались параболические антенны для приема сигнала со спутника.

Вниманию зрителей, а в их число входили жители поселков Гвардейское и Черкасское, предлагались 18 каналов, два из которых -- спортивный и музыкальный -- работали круглосуточно. Кроме украинских, ретранслировались программы ближнего зарубежья, включая ведущие российские каналы и телевидение Аджарии.

Абонентам, коих на момент проведения проверки было уже более 450, это удовольствие обходилось в 10 гривен ежемесячной абонплаты плюс 25 гривен за установку и подключение.

РЕКЛАМА

Конечно, организаторы подпольного кабельного телевидения заботились в первую очередь о расширении кругозора и приобщении к благам цивилизации жителей военных городков, а уж потом только о собственной прибыли. Но даже столь благородные побуждения не освобождают от соблюдения закона. Тем более что за девять месяцев работы нетрудно было оформить требуемую лицензию. Было бы желание.

Решением суда директор ООО «Дельта-плюс» привлечен к административной ответственности и оштрафован. А параболические антенны и другую аппаратуру, общая стоимость которой составляет около 30 тысяч гривен, суд не конфисковал, пожалев ни в чем не повинных телезрителям.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів