ПОИСК
Україна

В киеве купающиеся тонут в основном ночью и в нетрезвом состоянии

0:00 3 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

За семь месяцев нынешнего года на водных объектах столицы погибли 97 человек. Более половины погибших утонули в ночное время и в нетрезвом состоянии, сообщил на пресс-конференции директор коммунального предприятия «Плесо» Николай Щепец.

Вместе с тем, среди погибших есть самоубийцы: в текущем году зафиксированы восемь попыток суицида, четыре самоубийства удалось предотвратить.

По словам Н. Щепца, больше всего людей погибло в водоемах в Харьковском и Минском районах, в селе Бортничи, на Троещине, а также в районах садово-виноградных кооперативов, в частности, на Осокорках. Руководитель предприятия «Плесо» отметил, что особенно опасны заброшенные карьеры, глубина которых достигает 20-ти метров, а на дне бьют холодные ключи, что приводит к судорогам. Кроме того, не все внутренние озера и водоемы на территории Киева оборудованы спасательными постами.

Особую опасность для отдыхающих на пляже представляют гидроциклы, отмечает «Интерфакс-Украина». Н. Щепец сообщил, что на территории Киева официально разрешено пользоваться гидроциклами лишь на пляже «Предместная слободка», где для них выделено специальное место.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів