ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 3 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В среду в Киеве были зарегистрированы десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 15 получили травмы.

В 6. 40 на 17-ом километре автодороги Киев--Житомир в Ленинградском районе ВАЗ-21011 столкнулся с автомобилем «Опель-Астра». В результате травмы получили два пассажира «Опеля» и пассажир ВАЗа. По предварительным данным, водитель ВАЗа находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и нарушил правила проезда перекрестков, что и привело к ДТП.

В два часа дня на улице Гоголевской в Шевченковском районе под колеса «Шкоды» попал 7-летний мальчик, по предварительным данным, пытавшийся перейти проезжую часть улицы в неустановленном месте. Ребенок госпитализирован с ушибами тела.

В 14. 30 на улице Мельникова в том же районе троллейбус столкнулся с двумя автомобилями -- АЗЛК-2140 (»Москвич») и «Фольксваген-Пассат». Водитель и две 18-летние пассажирки «Москвича» получили травмы. Виновника ДТП устанавливает следствие.

В 15. 40 на ул. Старонаводницкой в Печерском районе столкнулись «Мерседес-Бенц» и «Ауди-80». Водители обеих машин и пассажирка «Ауди» получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу скорой помощи. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Мерседеса», нарушившего правила маневрирования.

РЕКЛАМА

Трагедия произошла в половине девятого вечера на 21-ом километре автодороги Киев--Житомир в Ленинградском районе: «Ивеко» насмерть сбил велосипедиста -- неизвестного мужчину в возрасте приблизительно 40 лет. По предварительным данным, велосипедист нарушил правила маневрирования.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в 21. 15 на ул. Дегтяревской в Шевченковском районе. «Мерседес-Бенц» врезался в дерево, после чего выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов -- 23-летнего мужчину, которого с травмами доставили в 17-ю больницу, и неизвестного мужчину в возрасте 30--35 лет, который от полученных телесных повреждений скончался в карете скорой помощи. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение водителем иномарки безопасной скорости движения.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ Ватутинского района вместе с «беркутовцами» в селе Троещина задержали троих злоумышленников, которые в ночь на 1 августа на станции техобслуживания похитили «Хонду». В том же районе был задержан похититель, угнавший с ул. Закревского в ночь на 2 августа «Пежо».

Правоохранителями столицы в этот день были обнаружены четыре ранее угнанных транспортных средства: в Московском районе -- ВАЗ-21011, который был угнан 30 июля с ул. Заболотного; в Подольском -- ГАЗ-2410, числившийся в розыске по СНГ; в Ленинградском -- «Фольксваген-Гольф», разыскивавшийся Интерполом; в Жовтневом -- мотоцикл М-720, похищенный с ул. Нежинской.

РЕКЛАМА

45 водителей были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів