ПОИСК
Світ

Пытаясь убить черкасского бизнесмена, злоумышленник застрелил случайно оказавшуюся на его пути 12-летнюю девочку

0:00 8 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Позавчера в больнице от полученных ран умер и сам предприниматель, во время нападения пытавшийся спрятаться за детскими спинами

По одной из версий (которую следователи рассматривают как основную), произошедшее 2 августа в Сосновском районе Черкасс преступление -- результат разборок, связанных со сменой хозяев на одном из местных песчаных карьеров. В эти кровавые «игры» взрослых невольно оказались втянутыми дети: во время нападения на черкасского предпринимателя погибла 12-летняя девочка…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, оперативно-следственная группа установила, что около 22. 30 неизвестный открыл стрельбу по стоявшему возле своего гаража на улице Неманской 38-летнему Сергею П. Заметив нападавшего, предприниматель, отстреливаясь, бросился наутек. Около дома N 27 он увидел игравших на улице детей и попытался спрятаться за их спинами, поскольку его пистолет неожиданно «заклинило». Но на предследователя присутствие детей не произвело никакого впечатления: он подбежал к детской компании и продолжил стрельбу. Пуля угодила в 12-летнюю Инну С. К тому времени, когда на место происшествия прибыли врачи, девочка уже была мертва…

Самого бизнесмена с пятью пулевыми ранениями в области грудной клетки и живота доставили в 3-ю городскую больницу, где он был несколько раз прооперирован. 6 августа в реанимации, не приходя в сознание, П. скончался.

Всех, кто был свидетелем преступления или может помочь своими показаниями в его расследовании, черкасская милиция просит обращаться по телефону (0472)47-35-77.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів