ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 8 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В понедельник в Киеве были зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое получили травмы.

В 9. 40 на проспекте Победы в Радянском районе «Мерседес-Бенц» сбил 78-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть улицы на запрещающий сигнал светофора. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги пострадавшая была госпитализирована.

В 13. 45 на пересечении бульвара Перова и проспекта Ватутина в Днепровском районе ГАЗ-4509 сбил 45-летнего велосипедиста, который в результате происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ссадинами спины был доставлен в больницу. Следствие выясняет вину участников ДТП.

Трагедия произошла в 22. 35 на проспекте Героев Сталинграда (Минский район): автомобиль М-2140 сбил 34-летнего мужчину, который от полученных травм умер на месте ДТП. По предварительным данным, погибший пытался перейти улицу в неустановленном месте.

В этот день были зарегистрированы три кражи автотранспорта: в Старокиевском районе угнали «Тойоту-Лендкрузер» и ВАЗ-21113, в Зализнычном -- ВАЗ-2103. В то же время столичной ГАИ был найден автомобиль «Ауди-100», украденный в минувшую субботу.

РЕКЛАМА

В течение дня на улицах Киева сотрудники Госавтоинспекции задержали 40 нетрезвых водителей.

Столичная Госавтоинспекция обеспокоена ростом числа ДТП на улицах города. Лишь за последние три дня минувшей недели в результате дорожно-транспортных происшествий погибли семь и был травмирован 31 человек (для сравнения: за весь июль на дорогах Киева погибли семь человек). Основные причины трагедий на дорогах -- превышение скоростных режимов и нарушение правил маневрирования. Но главными виновниками большинства происшествий по-прежнему остаются пешеходы, многие из которых отчаянно «бросаются» под колеса автомашин, забывая не только о возможной ответственности за нарушение правил, но и об очевидной угрозе собственной жизни и здоровью.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что дисциплина каждого из участников дорожного движения -- один из определяющих факторов безопасности на дорогах, который не требует никакого привлечения денежных средств и материальных ресурсов (на отсутствие которых сейчас часто ссылаются). Только самоконтроль, знание и неукоснительное соблюдение правил.

Телефон доверия Госавтоинспекции Киева -- 228-45-22

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів