ПОИСК
Події

Желание ребенка-льва прихвастнуть не должно вызывать у родителей насмешки

0:00 8 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Дети, рожденные под знаком Льва (с 23 июля по 23 августа) выделяются жаждой лидерства. В раннем детстве это может найти выражение в наивном хвастовстве, но смеяться над этим не следует -- ребенок может «уйти в себя». Лучше дайте ему возможность отличиться. Поручите ответственную домашнюю работу, например опекать младших. Он хочет иметь авторитет -- пусть заработает его.

У «Львят» уже в раннем возрасте ярко проявляется обостренное чувство собственного достоинства -- не унижайте его, но научите уважать и достоинство других. Эти дети вспыльчивы. Воспитывайте умение сдерживать свой гнев, опираясь на их врожденное чувство благородства.

Склонности Льва надо выявить как можно раньше, чтобы вовремя их развить. Правильно сориентированный, такой ребенок будет работать упорно и целеустремленно. А одобрение окружающих станет тем «ветром», который наполнит паруса его жизненного корабля. Рожденный под знаком Льва должен работать в полную силу, поэтому пусть занимается в кружках, секциях, студиях.

Ему полезно рано вставать и сразу включаться в дневной ритм. Спартанское воспитание будет его «тонизировать», однако чрезмерное нервное напряжение для него неблагоприятно. Родителям следует контролировать состояние его здоровья -- склонный к переоценке своих сил, такой ребенок не обратит внимания на появившееся недомогание.

РЕКЛАМА

В отношениях со «львятами» приходится проявлять гибкость: эти дети склонны к диктату, но, как правило, способны давать «общие указания». Детали же -- в ваших руках. Поэтому вы можете делать все так, как считаете нужным, не забывая отмечать, что именно сын или дочь направили вас «на путь истинный». Лев плохо переносит критику, поэтому не злоупотребляйте замечаниями, а опирайтесь на его доброе сердце -- взывайте к человеколюбию. Чтобы доставить вам удовольствие, Лев пойдет на уступки.

Что же следует учитывать, воспитывая Львов?

РЕКЛАМА

Ребенок-лев жаждет первенствовать -- предоставьте ему возможность завоевывать лидерство в напряженном соревновании с другими: в учебе, спорте, домашней работе.

Природная вспыльчивость может сделать Льва домашним тираном -- учите ребенка владеть собой.

РЕКЛАМА

Льву полезен жесткий режим, но не переусердствуйте в нагрузках -- это может отразиться на его здоровье.

У Льва широкий диапазон интересов -- к людям, занятиям, вещам. Но если в выборе занятий ему препятствовать не стоит (чем они разнообразнее, тем лучше развивается ребенок), то выбор друзей следует держать под строгим контролем -- «львята» плохо разбираются в людях. Осторожно следует вводить его и в «мир» вещей -- он может быстро привыкнуть жить не по карману.

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів