ПОИСК
Світ

Лесю гонгадзе просят забрать из морга тело, идентифицированное экспертами как останки георгия гонгадзе

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы, в подчинении которого находится морг, где хранится «таращанское тело», в очередной раз направило письмо матери пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе с просьбой перевезти останки. Как сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур, об этом ему стало известно из телефонного разговора с матерью журналиста. «Бюро судмедэкспертизы сообщило, что они не могут содержать останки и предлагают перевезти их в другое учреждение для дальнейшего хранения», -- заявил А. Федур, заметив, что какие-либо сроки или условия в письме не оговорены.

Адвокат подчеркнул, что ранее по инициативе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой была достигнута договоренность с министром здравоохранения Украины Виталием Москаленко о продлении содержания «таращанского тела» в морге до проведения очередной экспертизы. А почему теперь вновь поднимается этот вопрос, адвокату неизвестно. А. Федур сообщил агентству, что Леся Гонгадзе в ближайшее время намерена приехать в Киев и обсудить создавшуюся ситуацию.

Как известно, ранее российские эксперты с уверенностью на 99,9% установили, что найденные в начале ноября 2000 года под Таращей останки принадлежат Георгию Гонгадзе. В Германии была проведена другая экспертиза, которая показала, что образцы тканей пропавшего журналиста не совпадают с материалами тела, найденного под Таращей. Мать Георгия требует проведения дополнительной экспертизы и только после ее результатов готова похоронить тело, которое считается телом ее сына. Генпрокуратура, ведущая уголовное дело, не видит необходимости в новой экспертизе и дала разрешение на погребение тела.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів