ПОИСК
Спорт

Легендарный советский футболист федор черенков пытался покончить жизнь самоубийством

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В российской газете «Комсомольская правда» появилось сообщение о том, что известный советский футболист Федор Черенков был доставлен в 67-ю московскую городскую больницу с подозрением на инсульт. Как выяснилось позже, кумир не одного поколения футбольных фанатов принял сильную дозу снотворного. Сейчас он находится в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, где проходит дезинтоксикационную терапию.

Прошло почти семь лет с того момента, как Федор Черенков сыграл свой последний матч за «Спартак». За этот клуб он выступал с 1977 по 1994 годы. Черенков — трехкратный чемпион СССР, бронзовый призер Олимпиады-80. Был признан лучшим футболистом СССР в 1983 и 1989 годах. После ухода из большого футбола работал помощником Олега Романцева, был тренером дубля. А весной 1999 года написал заявление об уходе. С тех пор его фамилия встречалась лишь в эпизодических отчетах о матчах спартаковских ветеранов. Около полутора лет назад Федор Черенков и еще один известный спартаковец — Сергей Родионов — организовали Фонд развития футбола «Форвард». По словам самого Черенкова, фондом за столь короткое были проведены детские турниры (причем не только в Москве, но и в других городах), приобретались мячи и спортивная форма юным игрокам, оказывалась помощь футбольным ветеранам. А еще Черенков написал книгу «Мастер и мяч».

- Пессимизм нахлынул. Так обстоятельства в одной точке сошлись. Вот и задумал все проблемы одним махом решить, — сказал нашему российскому коллеге Федор Федорович Черенков.

Как стало известно, Черенкова, две недели назад отметившего свое 42-летие, действительно одолели житейские проблемы. Уже несколько лет сильно болеет мать футболиста. А недавно Федор Федорович стал дедушкой. К заботам о жене Ирине и 14-летнем сыне Денисе прибавились еще и заботы о внучке и неработающей дочери от первого брака Анастасии. Вот и не вынес футболист психологического и материального прессинга.

РЕКЛАМА

От имени миллионов украинских поклонников самого популярного в мире вида спорта «ФАКТЫ» желают прославленному футболисту скорейшего выздоровления.

РЕКЛАМА

1595

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів