ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В течение выходных дней в Киеве были зарегистрированы десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 получили травмы.

В субботу в 4. 00 на ул. М. Цветаевой в Ватутинском районе автомобиль «Альфа-Ромео» сбил 20-летнюю девушку, которая с закрытыми черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки была госпитализирована. Медицинская помощь понадобилась и водителю иномарки, по предварительным данным, находившемуся за рулем в нетрезвом состоянии. Ведется следствие.

В воскресенье в 12. 15 на пересечении улиц Щусева и О. Телиги в Шевченковском районе «Мазда-323» столкнулась с мотоциклом «Иж-Юпитер», в результате чего 22-летний мотоциклист и его 20-летняя пассажирка с открытыми переломами ног были госпитализированы. По предварительным данным, виновником ДТП был водитель иномарки, нарушивший правила проезда перекрестков.

В 17. 20 на Броварском проспекте в Днепровском районе автомобиль «Ауди-100» врезался в дерево и перевернулся. В результате происшествия трое пассажиров иномарки получили множественные травмы и были госпитализированы, а личность ее водителя, скрывшегося с места ДТП, устанавливает милиция.

В 19. 40 на ул. Бальзака в Ватутинском районе на преграду наехал ВАЗ-2102. Медицинская помощь понадобилась 26-летнему водителю «Жигулей», находившемуся за рулем в нетрезвом состоянии, и его 18-летнему пассажиру.

РЕКЛАМА

В 21. 00 на Большой окружной дороге в Московском районе автомобиль «Ауди-100» сбил неизвестную женщину в возрасте приблизительно 70 лет, которая от полученных травм умерла на месте ДТП. Причиной трагедии, по предварительным данным, стала попытка погибшей перейти проезжую часть улицы в неустановленном месте.

В 22. 00 на пересечении проспекта Ватутина и ул. Карбышева в Ватутинском районе ВАЗ-21053, водитель которого, по предварительным данным, был пьян, сбил 35-летнего мужчину. Пострадавший с переломами обеих ног был госпитализирован. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

В 23. 00 на ул. Тычины в Харьковском районе неизвестный автомобиль сбил 20-летнего нетрезвого пешехода, в результате происшествия попавшего на больничную койку с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

За выходные дни в столице зарегистрированы две кражи автотранспорта: в Старокиевском районе были угнаны джип «Гранд-Чироки» и «Вольво-740». В то же время сотрудники столичной ГАИ нашли угнанный 10 августа в Подольском районе Киева ВАЗ-21013, а также «Жигули» первой модели, украденные у дома N 9 по ул. Сабурова (мужчина, подозреваемый в их угоне, задержан). Была задержана также женщина, пытавшаяся завладеть автомобилем ВАЗ-2101, угрожая его владельцу газовым пистолетом «Uwa-Lady». Кроме того, были найдены автомобили «Фольксваген-Гольф», угнанный 10 августа от дома N 6 по ул. Тимошенко, и ВАЗ-2102, украденный у дома N 15 по ул. Волынской. В обоих случаях угонщики задержаны.

РЕКЛАМА

В течение двух дней на дорогах столицы были задержаны 80 нетрезвых водителей.

Телефон доверия столичной Госавтоинспекции -- 228-45-22

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів