ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 17 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Американская компания DNA Copyright Institute, базирующаяся в Сан-Франциско, обратилась к знаменитостям всего мира с предложением оформить права на ДНК. Основатель организации Андре Крамп убежден, что это один из действенных способов уберечь звезду от несанкционированного клонирования. По его мнению, процедура клонирования в ближайшее время станет вполне доступной, как с технической, так и с финансовой точек зрения. Образец ДНК, как говорит мистер Крамп, можно извлечь даже из капелек пота, оставшихся на телефонной трубке.

ЯПОНИЯ -- АВСТРАЛИЯ

Японка Эрина Каваками, прикованная к инвалидной коляске, собирается пересечь австралийскую пустыню Симпсон. Друзья Эрины, которые так же, как и она, не могут передвигаться самостоятельно, сконструировали для нее инвалидную коляску, работающую на солнечной энергии и способную развивать скорость 15 километров в час. Эрина стала инвалидом после перенесенного в детстве полиомиелита. Но несмотря ни на что ведет весьма активный образ жизни, занимается подводным плаванием и совершенно не чувствует себя калекой. Путешествие 28-летней Эрины начнется 6 сентября и продлится около недели. За это время Каваками придется преодолеть 350 километров. Отважную путешественницу будет сопровождать врач и группа поддержки, так что опасаться за ее жизнь нет причин.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Мощный ураган, пронесшийся над юго-западной частью страны, стал причиной гибели по меньшей мере двух человек. По сообщениям местной прессы, без электричества остались примерно 6000 домов. Пострадали и некоторые районы Парижа: ветер повалил ряд деревьев, повредил линии электропередач и сорвал несколько десятков рекламных плакатов.

РЕКЛАМА

США

Примерно в десяти штатах на западе страны из-за непрекращающихся лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение. Из опасной зоны были эвакуированы тысячи человек, в том числе обитатели трех пансионатов и десятков туристических баз.

РЕКЛАМА

МАКЕДОНИЯ

Североатлантический альянс принял решение начать в Македонии частичное развертывание своих войск, которые будут следить за процессом разоружения албанских боевиков. В ближайшее время на севере страны будут дислоцированы около 400 военнослужащих НАТО. В случае продолжения эскалации напряженности в регионе туда будут направлены еще несколько сот военных из миротворческого контингента.

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів