ПОИСК

Тренажерами для наоми кэмпбелл служат диван и шкаф

0:00 17 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Кинозвезды и супермодели выглядят великолепно даже в сверхоблегающей одежде, в которой невозможно скрыть недостатки фигуры. Чувствовать себя уверенно в весьма рискованных нарядах богиням экрана позволяют подтянутые мышцы живота и бедер, которые достаются им путем интенсивных тренировок. Персональные инструкторы знаменитостей раскрыли журналу «Шейп» секреты, с помощью которых их клиенткам удается сохранять идеальные формы.

Наоми Кэмпбелл тренирует мышцы живота по системе своего фитнесс-гуру Дэвида Кирша. Вот одно из рекомендуемых им упражнений: лягте на спину, согните локти вверх и зацепитесь руками за нижний край шкафа или дивана. Ноги выпрямите к потолку, разведите их в стороны в форме буквы «V», потяните носки на себя. Напрягите мышцы живота и приподнимите таз на несколько сантиметров над полом. Повторите 15--25 раз.

Тренер Гуннар Петерсон, который разрабатывал программу тренировок для Дженнифер Лопес и Джулии Ормонд, рекомендует следующее упражнение: сядьте на пол, вытяните ноги, колени слегка согните. Возьмите в руки тяжелый мяч и приблизьте его к животу. Согнутые локти держите поближе к бокам. Медленно поверните корпус налево, как будто собираетесь поставить мяч за левым бедром. Пола мячом не касайтесь. То же -- в правую сторону. Повторите 12--20 раз.

Инструктор Мэри Уинзор, занимающаяся с Минни Драйвер и Мелани Гриффитс советует такое упражнение: лягте на спину, согнутые колени подтяните к груди, заведите руки за голову так, чтобы локти «смотрели» в стороны. Приподнимите голову и плечи. Вытяните правую ногу вверх под углом 45 градусов (при этом колено правой ноги должно оказаться рядом с левой стопой) и одновременно поверните корпус налево, чтобы ваш правый локоть приблизился к левому колену. Задержитесь в этой позе на 2 секунды. Затем повторите в другую сторону. Выполните по 10--12 раз для каждой стороны.

РЕКЛАМА

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів