ПОИСК
Україна

Охотник за цветными металлами на несколько часов обесточил два крупнейших металлургических предприятия украины

0:00 21 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером в поселке Кальчик Володарского района Донецкой области на электроподстанции «Гора» произошел взрыв трансформатора, в результате чего были обесточены несколько цехов двух мариупольских гигантов -- металлургического комбината им. Ильича и ОАО «Азовсталь». Электроснабжение предприятий удалось восстановить лишь спустя восемь часов.

Выяснилось, что 25-летний неработающий житель Кальчика попытался похитить из включенного электротрансформатора детали из цветного металла. Однако вблизи электроподстанции дежурил наряд милиции. Завидев работников правоохранительных органов, злоумышленник в спешке случайно коснулся находившихся под высоким напряжением деталей, что и привело к взрыву. Вор, пораженный электротоком, бросился бежать, не реагируя на предупредительные выстрелы милиционеров. Остановить его смогла только пуля…

В настоящее время злоумышленник с многочисленными ожогами тела и огнестрельным ранением ноги находится в больнице. По предварительному заключению прокуратуры, оружие работники милиции применили правомерно, сообщили в Центре общественных связей МВД Украины.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 21-August-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів