ПОИСК
Світ

Шесть человек стали жертвами акул на популярном курорте во флориде

0:00 21 серпня 2001

За минувшие выходные на атлантическом побережье Флориды было зафиксировано шесть нападений акул на людей. Такого нашествия хищнников местные жители не помнят. Властям пришлось временно закрыть несколько пляжей близ города Дейтона-Бич.

Жертвами хищников стали серфингисты. Первые три нападения произошли в субботу, во время соревнований. Двух 20-летних парней акулы укусили за ноги, еще одного -- за руку. Спортсменам повезло: они были недалеко от берега и смогли быстро выбраться на сушу.

А в воскресенье хищники вновь напомнили о себе -- всего в нескольких милях от уже закрытого пляжа. Сначала акула едва не отхватила ногу 17-летней девушке. Как рассказал полиции приятель пострадавшей, они катались на досках, и он первым «поймал волну», немного обогнав девушку. Услышав ее душераздирающий крик, парень оглянулся и увидел, что кто-то тянет девушку под воду. Парень бросил свою доску и вплавь поспешил на выручку подруге. Акула напала на девушку всего в 100 метрах от берега.

Еще одной 17-летней девушке нужна операция: хищница повредила ей икру. Почти одновременно с ней пострадал и 32-летний мужчина. Укушенный акулой, он плыл к берегу, а за ним буквально гналась целая стая.

РЕКЛАМА

Напомним, что в начале июля в этих же местах едва не погиб 8-летний Джесси Арбогаст. Акулу, откусившую ему руку, убили, достав из ее пасти конечность ребенка. Недавно Джесси, которому пришили руку, выписался из больницы.

Ученые пытаются выяснить, что стало причиной такой агрессивности животных, и от их выводов зависит, как долго будут закрыты пляжи в Дейтона-Бич. А американские газеты пишут, что ситуация во Флориде очень напоминает знаменитый фильм Стивена Спилберга «Челюсти».

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів