ПОИСК
Україна

В украине сократилось число безработных

0:00 21 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По данным Государственного центра занятости, в Украине сократилось число безработных. Так, с января по июль 2001 года на учете в центрах занятости состояли 2 миллиона человек, что на 1,8% меньше, чем в течение того же периода прошлого года.

По состоянию на 1 августа 2001 года уровень безработицы составил 3,7% трудоспособного населения (в прошлом году -- 4,24%).

При этом численность безработных, которым Государственная служба занятости оказывала активную помощь, за семь месяцев нынешнего года выросла на 22,7% по сравнению с соответствующим периодом в 2000 году. Число трудоустроенных увеличилось на 29,9%, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, в связи с активизацией сотрудничества с работодателями, количество зарегистрированных вакансий на 1 августа на 43,4% превысило прошлогодний показатель. Благодаря внедрению практики дотаций работодателям удалось трудоустроить 2800 человек, обратившихся в Госцентр занятости.

РЕКЛАМА

На протяжении семи месяцев было устроено на работу 61,4 тыс. граждан, что на 11% больше, чем на тот же период прошлого года.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів