ПОИСК
Події

Отправляя из днепропетровска в турцию девочек для утех, торговцы «живым товаром» не скрывали от них, чем там придется заниматься

0:00 21 серпня 2001

В Днепропетровске раскрыта преступная группировка, занимавшаяся торговлей женщинами. Состав группы был интернациональным: туда входили как выходцы с Кавказа, так и граждане Украины. Кстати, в группе была и женщина -- именно она «профессиональным глазом» отбирала среди юных претенденток самых привлекательных, оформляла для них документы, а затем сдавала в какой-нибудь турецкий бордель.

Отбоя от желающих не было. Девушкам обещали платить по 350--400 долларов в месяц, на родине они таких денег никогда бы не заработали, поэтому были готовы оказывать сексуслуги туркам (цель поездки -- не скрывалась). Правда, на месте им платили намного меньше -- около 150 долларов, а рабочий день длился далеко не восемь часов, зато девушкам обеспечивали безопасность. Кроме того, все документы оставались при них и, заработав нужную сумму, они в любой момент могли вернуться домой. Такие условия работы многих устраивали, так что часть девушек даже отправлялась в «тур» во второй раз.

-- Только за последние полгода сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области возбудили 22 уголовных дела в отношении лиц, занимающихся торговлей женщинами, -- сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик. -- А реальное количество преступлений, связанных с торговлей «живым товаром», гораздо больше, полагают эксперты. Между тем, несмотря на непримиримую борьбу местной милиции с проституцией во всех ее видах, прецедентов меньше не становится.

Значительную часть подруг «для отдыха», как дома, так и за рубежом, составляют девушки из социально неблагополучных или многодетных семей, приехавшие в областной центр из маленьких городов. Там у них нет возможности получить нормальную работу, а в Днепропетровске единственная ниша, которую они могут занять -- это проституция. Впрочем, среди ночных бабочек встречаются и замужние женщины, чьи супруги потеряли работу, и студентки, которые не могут прожить на стипендию. Доходы от проституции тоже не ахти: средняя цена по Днепропетровску на услуги уличной жрицы любви составляет 20--25 гривен, а подальше от центра -- и того меньше. Уличная работа намного опаснее, и для самих девушек, и для их клиентов. Первые не гарантированы от издевательств садиста, а то и маньяка, вторые -- от целого букета заболеваний (как правило, у венеролога «бабочки» проверяются только будучи отловленными во время рейдов милиции). В различных салонах массажных и эротических услуг контроль за соблюдением порядка и за здоровьем девушек соблюдается, выше там и цены (20 долларов в час).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів