ПОИСК
Події

Подозреваемый в убийстве харьковского инкассатора покончил с собой в московском следственном изоляторе

0:00 1 грудня 2001

Как сообщили «ФАКТАМ» коллеги из Харьковского агентства телевидения «Новости», в следственном изоляторе Москвы покончил жизнь самоубийством бывший работник украинских правоохранительных органов Олег С. (по одним данным, ранее он был сотрудником ГАИ, по другим -- уголовного розыска), который подозревался в убийстве 26 октября инкассатора в Харькове (»ФАКТЫ» подробно писали об этом случае). Обстоятельства самоубийства пока не известны.

На состоявшейся позавчера пресс-конференции прокурор Харьковской области Владимир Кривобок не подтвердил, но и не опроверг это сообщение о самоубийстве. По его словам, следствие по делу еще не закончено, а потому любая утечка информации может помешать задержанию оставшихся на свободе подельников С.

Напомним, что 18 ноября этого года сотрудники украинской и российской милиции провели в Москве совместную операцию по задержанию Олега С. и Александра Б. , которые после нападения на инкассатора в Харькове и похищения крупной суммы денег покинули пределы Украины (милиция вышла на разыскиваемых после того, как те позвонили в Украину из переговорного пункта в Северном Бутово. Правоохранители предположили, что подозреваемые придут на переговорный пункт снова, и устроили там засаду). Тогда, правда, удалось задержать лишь С. Второй же подозреваемый попытался убежать и был смертельно ранен сотрудниками милиции. В тот же день Олег С. был отправлен в Московский следственный изолятор, и до последнего времени решался вопрос о передаче его в Украину.

Есть основания считать, что С. был одним из лидеров преступной группировки, состоявшей из бывших сотрудников правоохранительных органов. На ее счету 14 разбойных нападений и 11 убийств. Следствие предполагает, что эта же группировка причастна к недавнему ограблению «челноков» на автотрассе Харьков -- Днепропетровск.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів