ПОИСК
Політика

Народные депутаты преуспевают не только в законотворчестве, но и в личной жизни

0:00 4 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В Верховной Раде немало многодетных отцов и матерей

Как все-таки был прав классик, говоря, что все течет, все меняется. Скажем, еще не так давно разузнать что-либо о личной жизни депутата было очень трудно, а то и практически невозможно. Сейчас -- совсем другое дело… Так, на днях пресс-служба партии «Солидарность» распространила информацию о том, что у их лидера Петра Порошенко родился четвертый ребенок -- сын, которого планируют назвать Михаилом.

Остряки от политики сразу было впали в уныние. Вообще-то тот факт, что жена парламентария Марина в интересном положении, секретом не был (об этом она сама поведала в одной из телепрограмм, посвященных своему мужу), но все были уверены, что в случае рождения сына его назовут в честь близкого друга главы семейства, а теперь еще и его политического босса Виктора Ющенко. Но супруги, видимо, рассудили иначе: поскольку недавно был день святого Михаила, то и новорожденного решили назвать Мишей. Зато уж никто не сомневается, что крестным отцом малыша станет не кто иной как Виктор Ющенко!

Однако следует заметить, что Петр Порошенко -- не единственный многодетный отец в парламенте. Четверо детей и у бывшего банкира, народного депутата Александра Ржавского. Причем, как рассказывал парламентарий, он лично присутствовал во время рождения своей младшей дочки Алисы и даже снял «этот процесс» на видео. Правда, супруге г-на Ржавского «пришлось» рожать в США -- поэтому-то и оказались возможны такие «кинематографические пробы». Кстати, увиденное во время родов супруги, как признавался в свое время Александр Ржавский, его «не смутило». Он не только мужественно перенес это «зрелище не для слабонервных», но и решил вместе с женой не останавливаться на достигнутом. Жаль, что при этом созыве парламента уже не успеют…

Многодетным отцом с полным правом называется и народный депутат Игорь Кирюшин -- у него тоже четверо детей. Причем самый младший ребенок родился в год избрания г-на Кирюшина в Верховную Раду. После этого, как рассказывают коллеги-парламентарии, г-н Кирюшин «отбился от коллектива»: перестал бывать с друзьями в сауне, не ходит на дружеские ужины в рестораны, а уж об охоте и говорить нечего. Одним словом -- серьезный семейный человек.

РЕКЛАМА

Лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко, у которой, как известно, трое вполне взрослых детей, в недалеком будущем может стать «многодетной» и заботливой бабушкой. Троих детей воспитывает и лидер фракции «Трудовая Украина» Игорь Шаров, что не только не мешает, но и, позволим себе заметить, помогает ему успешно заниматься политикой. Да и вообще, если хорошенько «пошерстить» личные дела народных избранников, можно обнаружить еще как минимум нескольких многодетных отцов. А вот с многодетными мамами среди парламентариев дело обстоит похуже. Наиболее смелой -- настолько, чтобы родить ребенка в условиях непрекращающегося депутатства -- можно назвать народного депутата Анну Антоньеву. Недавно она снова стала мамой и -- первой в истории украинского парламента женщиной-депутатом, решившейся повторить «подвиг» своей российской коллеги из Союза правых сил Ирины Хакамады. Напомним, у г-жи Антоньевой уже есть два почти взрослых сына от первого брака. Так что бытующее мнение, мол, в политику подсознательно стремятся люди, у которых не складывается личная жизнь, -- как видите, ошибочно. Наши депутаты на собственном примере доказывают, что служение обществу вполне можно совмещать с личным счастьем. Более того, с рождением ребенка наблюдается небывалый подъем жизненных сил, подталкивающий на еще большие свершения. И украинские парламентарии, в отличие, скажем, от Владимира Жириновского, который только обещает «завести ребеночка», на деле доказывают, что они еще о-го-го, как могут! А народную мудрость насчет того, что настоящий мужчина в жизни обязательно должен посадить дерево, вырастить ребенка и построить дом, наши депутаты подтверждают, можно сказать, с утроенной энергией.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів