ПОИСК
Україна

В свободное от приема больных время молодой стоматолог вырезал из бумаги… Поддельные 10-гривневые купюры

0:00 5 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Днепропетровске задержан 22-летний стоматолог одной из городских поликлиник, который сделал своим хобби… изготовление фальшивых купюр.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Ларисе Крупиной заместитель начальника отдела областного Управления по борьбе с организованной преступностью Игорь Чабанюк, купюры «умелец» изготавливал в домашних условиях с помощью струйного цветного принтера. Чтобы добиться полного сходства с настоящими деньгами, «опытный образец» разрабатывался перед этим на домашнем компьютере. На стоматолога вышли после того, как был задержан мужчина, который намеревался в оружейном магазине расплатиться за товар фальшивыми банкнотами. На допросе он сообщил, что пять поддельных купюр номиналом 10 гривен он получил от незнакомого парня, который купил у него зажигалку в виде пистолета. А когда увидел, что они ненастоящие, решил поскорее от них избавиться…

Фальшивомонетчика взяли, когда он пытался в сумерках сбыть поддельные банкноты в киоске на территории больницы скорой помощи. При нем обнаружили 520 фальшивых гривен с одними и теми же номером и серией купюр, а дома нашли еще восемь листов бумаги, на каждом из которых было по четыре десятигривневых купюры. Их оставалось только вырезать…

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів