ПОИСК
Політика

«трудовики» на своем съезде заявили о начале борьбы с наркоманией

0:00 11 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В ближайшее время партия намерена инициировать всеукраинский совещательный опрос о радикальном усилении наказаний за организацию распространения наркотиков

В отличие от прошедших в минувшие выходные в столице съездов других партий, «Трудовая Украина» провела свой форум в Миргороде -- городе, известном своими источниками целебной воды. Председатель партии «Трудовая Украина» Сергей Тигипко, объясняя журналистам, почему именно Миргород избрали местом проведения съезда, сказал, что «Украина больше, чем Киев». И партия, таким образом, хочет привлечь внимание властей к проблемам регионов. Перед началом работы съезда члены политисполкома возложили цветы к памятникам Тарасу Шевченко и погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам, а также подарили местной школе-интернату для слабослышащих детей телевизор и видеомагнитофон.

Что же касается итогов партийного форума, то его делегаты единогласно приняли решение о вступлении партии «Трудовая Украина» в избирательный блок «За единую Украину!». Напомним, что официально подписать соглашение об объединении лидеры «трудовиков», народных демократов, «регионалов», «аграриев» и Партии промышленников и предпринимателей намерены 15 декабря. Представлять интересы партии в руководстве блока «За единую Украину!», помимо Сергея Тигипко, съезд поручил членам политисполкома, народным депутатам Игорю Шарову и Дмитрию Табачнику.

А вот формированием избирательного списка партии, который будет представлен в общем предвыборном реестре кандидатов от блока «За единую Украину!», в ближайшее время займется политисполком. Но уже известно, что в него не войдут народные депутаты Виктор Пинчук и Александр Един. Она намерены баллотироваться по мажоритарным округам.

Помимо традиционных мероприятий и речей, которые сопутствуют съездам, делегаты форума «трудовиков»… пели. На открытии съезда все присутствовавшие исполнили гимн Украины. Затем прослушали предложенную в качестве гимна партии песню, написанную представителями николаевской парторганизации, -- они же стали первыми исполнителями. Аплодисменты при этом сорвал народный депутат Дмитрий Гнатюк, «нарушивший» работу партийного форума своим знаменитым баритоном.

РЕКЛАМА

Но аплодировали делегаты съезда не только известному оперному певцу, но и всем выступавшим. В частности, лидер «трудовиков» и координатор акции «Диалог» Сергей Тигипко также неоднократно удостоился одобрения и поддержки присутствовавших. Он представил на съезде первые результаты акции и разработанные на основе опроса граждан ключевые инициативы, касающиеся реформирования охраны здоровья, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поддержки этнических украинцев за рубежом, решения проблем региональных языков.

По словам председателя «Трудовой Украины», проблемы, которые больше всего волнуют общество, лягут в основу программы избирательного блока. В частности, «первые результаты опроса граждан показали, что самой актуальной проблемой для населения является здоровье людей и состояние системы здравоохранения». «Трудовики», также ссылаясь на общественное мнение, заявили о своем намерении бороться с наркоманией. Для этого партия в ближайшие дни собирается инициировать всеукраинский совещательный опрос о радикальном усилении наказаний за распространение наркотиков и за склонение к их употреблению детей и подростков. Таким образом, «Трудовая Украина» намерена заручиться широкой поддержкой населения, чтобы поставить данный вопрос на голосование в парламенте.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів