ПОИСК
Світ

Гражданин сша, прибывший в майами из киева, пытался пронести через таможню 50 килограммов черной икры

0:00 12 грудня 2001
Вместо 100 тысяч долларов контрабандист получил 13 месяцев тюрьмы

Гражданин США Славомир Гармулевич приговорен к 13 месяцам тюремного заключения за попытку незаконного ввоза в Штаты 50 килограммов черной икры. В апреле 2000 года в багаже мистера Гармулевича, летевшего самолетом немецкой авиакомпании «Люфтганза» рейсом «Киев--Франкфурт--Майами», были обнаружены 100 баночек с икрой весом по 500 граммов каждая. Причем в декларации пассажир указал, что не везет с собой ни продуктов питания, ни коммерческих товаров. Любителя икры тут же арестовали. Из какой страны он ее вывез, не сообщается.

В США разрешено ввозить для личного потребления не более 250 граммов икры. Для такого количества не требуется разрешения на экспорт, которого, кстати, не было у гражданина Гармулевича, однако декларировать икру при въезде в США необходимо в любом случае.

Нелегальный ввоз деликатесного продукта приносит контрабандистам немалый доход: в Соединенных Штатах полкилограмма черной икры стоят приблизительно 1000 долларов. Охотников разбогатеть таким способом немало. За последние 15 месяцев Гармулевич стал в Майами уже шестым человеком, получившим срок за контрабанду икры.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів