ПОИСК
Світ

В тайниках «аль-каиды» нашли сотни ящиков виски «джонни уокер», мужские костюмы от европейских дизайнеров и женские туфли на высоком каблуке

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера войска Северного альянса при поддержке американских морских пехотинцев установили контроль над большей частью горного комплекса Тора-Бора, где предположительно скрывается террорист номер один в мире Усама бен Ладен. В пещерах бен Ладена не обнаружили, зато в некоторых тайниках членов «Аль-Каиды» нашли любопытные вещи: несколько сот ящиков виски «Джонни Уокер», мужские костюмы от лучших европейских дизайнеров и даже… партию женских туфель на высоком каблуке. Официальный Кабул пока затрудняется сказать, зачем все это понадобилось террористам.

Глава нового правительства Афганистана Хамид Карзаи призвал Вашингтон «больше никогда не выводить американских солдат с территории Афганистана» во избежании новой войны. По словам Карзаи, если афганцы поймают бен Ладена или муллу Омара, то обязательно выдадут США. «Преступников нельзя судить в Афганистане, -- отметил Карзаи. -- У нас им просто свернут головы».

Тем временем президент США Джордж Буш пообещал показать всему миру записи, которые свидетельствуют о причастности бен Ладена к терактам 11 сентября. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в главной пещере Тора-Боры были найдены несколько видеокассет, на которых сняты молитвы Усамы, где он благодарит Аллаха за «удавшиеся акты против неверных». По словам Буша, эти пленки не обнародованы только потому, что переводчики не закончили над ними работу. Президент также отметил, что и сам бы помог в «правильном и четком переводе, но не знает арабского».

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів