ПОИСК
Політика

По темпам роста промышленного производства украина лидирует среди стран снг

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом свидетельствуют данные Межгосударственного статкомитета Содружеств, проанализировавшего показатели за десять месяцев нынешнего года. Оказалось, что рост промышленного производства у нас в стране по сравнению с январем-октябрем 2000 года составил 16,1 процента -- это самое высокое достижение среди стран СНГ.

Вторую и третью позицию занимают Таджикистан и Казахстан: в этих государствах производство за тот же период выросло соответственно на 14,9% и 13,5%. Россия и Белоруссия по темпам промышленного роста -- на 5 и 7 месте, их показатели, по информации агентства «Интерфакс-Украина», составили 5,2 и 4,4 процента, между тем как в Молдавии — 11,5%. Хуже всего обстоят дела в Армении, где удалось увеличить объем производства лишь на 3,3%, ну и в Грузии -- там людям совсем не до того, потому производство снизилось на 0,8%.

Зато, как ни странно, по темпам роста ВВП за 10 месяцев нынешнего года (в сравнении с тем же периодом 2000-го) Армения оказалась на втором месте. У Таджикистана этот показатель равен 10,9%, а у Армении -- 9,6%. Украина, где ВВП увеличился на 9,1%, занимает четвертое место среди стран СНГ. А в России, по данным статкомитета СНГ, производство продукции и услуг в базовых отраслях экономики увеличилось на 5,7%.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів