ПОИСК
Україна

Отечественные работники связи объединились в общественную организацию «связисты украины»

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

8 декабря в столичном кинотеатре «Украина» состоялось собрание новой общественной организации «Связисты Украины». В ней объединились работники всех отраслей связи нашей страны: телефонных компаний, почты, интернет-провайдеров и других.

Главные цели новой организации -- объединение усилий связистов Украины, направленных на модернизацию отрасли, внедрение новых технологий, расширение спектра предоставляемых услуг. А поскольку для развития информационных технологий зачастую нужна соответствующая законодательная база, «Связисты Украины» собираются активно сотрудничать с политическими партиями, обещая им свою поддержку в обмен на продвижение нужных для отрасли законопроектов.

В принятом общим собранием решении говорится о необходимости активного участия «Связистов Украины» в разработке и усовершенствовании законодательства нашей страны, направленного на защиту национального товаропроизводителя, отстаивание интересов работников отрасли, построение в Украине гражданского общества и углубление демократических реформ.

Кроме того, «Связисты Украины» собираются бороться за повышение социальных гарантий сотрудников отрасли, поддерживать ветеранов, посвятивших свою жизнь развитию связи в нашей стране.

РЕКЛАМА

Председателем общественной организации «Связисты Украины» был избран председатель Государственного комитета связи и информатизации Станислав Довгий. Он заявил, что создание нового общественного объединения послужит более динамическому развитию отрасли, поможет связистам оперативнее реагировать на вызовы времени.

В зале, где проходило собрание, были установлены веб-камеры, и прямая трансляция этого события велась в Интернете на сайте «Укртелекома». Тем самым связисты продемонстрировали не только готовность к внедрению технических новшеств, но и полную открытость своей организации внешнему миру.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів