ПОИСК
Спорт

Не победив ни в одном матче группового турнира, сборная украины осталась за бортом чемпионата мира

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Год назад сборная Украины, как по волшебству, превратилась из традиционного середнячка в серебряного призера чемпионата Европы. Но закончился бал, и о континентальном триумфе остались лишь одни воспоминания. Все вернулось на свои места, и сборная Украины вновь наблюдает за гандбольным бомондом только со стороны.

И все-таки, несмотря на все пессимистические разговоры о том, будто без ряда своих лидеров сборная Украины вряд ли может надеяться на высокие места на чемпионате мира в Италии, просто не верилось в то, что наша команда не сможет пройти даже стадию группового турнира. Потому что сборные Македонии, Голландии и Китая — это ведь далеко не элита мирового гандбола. Но, к сожалению, украинки смогли лишь свести вничью поединки с голландками и македонками. А после проигрыша китаянкам о четвертом месте можно было только мечтать. Чуда, увы, не случилось. Два заключительных матча подопечные Леонида Евтушенко проиграли по всем статьям, без единого шанса на успех. Сборная Дании вообще разнесла оборону нашей команды в пух и прах — 30:16. Чуть больше хлопот украинские гандболистки доставили француженкам — 25:33.

В итоге сборная Украины заняла пятое место в группе А и оказалась за бортом 1/8 финала чемпионата мира. Теперь остается только надеяться, что наша команда попадет на следующее мировое первенство и выступит там более достойно.

В 1/8 финала чемпионата мира встретятся: Австрия  — Словения, Дания — Ангола, Бразилия — Югославия, Швеция — Голландия, Испания — Франция, Норвегия — Корея, Китай — Венгрия, Россия — Италия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів