ПОИСК
Політика

Партия промышленников и предпринимателей решила идти на выборы в блоке «за единую украину! »

0:00 13 грудня 2001

Сезон партийных форумов Партия промышленников и предпринимателей Украины, которую возглавляет премьер-министр Анатолий Кинах, не пропустила. Делегаты на съезд этой политической организации собрались оперативно, и так же проделали работу, запланированную в повестке дня.

Естественно, главной темой форума ПППУ, как и всех партий на данном предвыборном этапе, было обсуждение вопроса об участии в избирательной кампании. Проблема с кем дружить в этот ответственный и нелегкий период политической жизни, по сути, перед промышленниками и предпринимателями, объединившимися в партии премьер-министра, не стояла. Поскольку лидер политического объединения Анатолий Кинах подтвердил свое намерение баллотироваться в народные депутаты в предвыборном блоке «За единую Украину!», то и члены его организации на внеочередном съезде единогласно проголосовали «за». А так как вышеназванный блок пока только лишь задекларирован, то делегаты приняли решение о создании избирательного блока «За единую Украину!» Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», по законодательству, этим решением подтверждается вступление партии в блок. Как и их коллеги по этому предвыборному объединению, а именно -- народные демократы, делегаты съезда Партии промышленников и предпринимателей предложили возглавить блок главе Администрации Президента Владимиру Литвину.

Всеобщая политическая тусовка, или как принято говорить -- межпартийный съезд партий-участниц избирательного блока «За единую Украину!», на котором, как ожидается, будет утвержден общий избирательный список, состоится после Рождественских каникул, 13 января. А практически на днях, 15 декабря, партии-участницы блока -- ПППУ, Народно-демократическая партия, партия «Трудовая Украина», Партия регионов, Аграрная партия -- намерены подписать соглашение о создании избирательного блока. Об этом уже шла речь на съездах, которые успели провести НДП, АПУ, «Трудовая Украина». Партийный форум «регионалов» должен состояться в конце текущей недели.

Но внимание к будущим предвыборным соратникам лидеры вышеперечисленных политических организаций проявляют уже сейчас. Более того, чем ближе официальный старт избирательной гонки, тем сильнее уверенность участников блока пяти партий в том, что избранные от блока «За единую Украину!» депутаты станут в будущем парламенте «ядром» дееспособного большинства.

РЕКЛАМА

Такое мнение, по данным «Интерфакс-Украина», высказал глава Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко, выступая на внеочередном съезде Партии промышленников и предпринимателей. Его коллега, лидер Аграрной партии Украины Михаил Гладий на этом же мероприятии высказал аналогичное мнение, заявив, что партии объединились в блок с тем, чтобы «заложить новый стиль парламентской деятельности, основанный на политической воле и политическом прагматизме, чтобы создать действенную конструкцию парламентаризма».

Председатель партии «Трудовая Украины» Сергей Тигипко, обращаясь к делегатам съезда, предложил участникам блока еще до начала избирательной кампании разработать и начать реализацию программы действий в сферах оплаты труда, занятости населения, здравоохранения, коммунальных услуг, в сфере отношений с Россией и станами СНГ, а также по проблеме русского языка в Украине. По мнению С. Тигипко, победа на выборах возможна только в случае реализации этой программы.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів