ПОИСК
Світ

Похититель грузовика с 25 тоннами алюминия обстрелял гаишников из обреза, а затем попытался их задавить

0:00 18 грудня 2001

Около семи утра неподалеку от села Лиски к дежурившим на автотрассе Одесса--Николаев сотрудникам милиции обратился за помощью 34-летний житель одного из сел Беляевского района Одесской области. Он рассказал, что на грузовике МАЗ вез из Донецка в Одесский морской порт более 25 тонн алюминия. По дороге подобрал мужчину, попросившего его подвезти. Возле села Крыжановка попутчик, угрожая обрезом охотничьего ружья, заставил его покинуть кабину МАЗа и угнал грузовик.

-- Информацию об этом ЧП сразу же передали в дежурную часть областного управления внутренних дел, откуда ориентировку на розыск машины отправили всем постам ГАИ и во все РОВД, -- рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Одесской области. -- Вскоре работники ГАИ Усатовского отделения милиции «засекли» возле села Котовка (Беляевский район) автомашину МАЗ, по приметам похожую на угнанную. В кузове находился описанный пострадавшим водителем двадцатифутовый контейнер с алюминиевыми слитками.

На повороте к селу Ивановка милиционеры остановили грузовик и предложили сидевшему за рулем предъявить документы. Когда один из инспекторов ГАИ подошел к кабине и стал разговаривать с водителем, тот быстро вышел и прилег на капот -- как-будто что-то стал доставать… Гаишник только успел выкрикнуть: «У него обрез!» -- как злоумышленник выстрелил с разворота в другого милиционера. Прапорщик ГАИ Владимир Каспер стал обстреливать кабину МАЗа, чтобы не подпустить к ней разбойника. Последний все же выждал, когда милиционер разрядил в авто две обоймы из табельного оружия, забрался в кабину, завел машину и пустился наутек, попытавшись сначала переехать «неугодного» милиционера.

После полуторачасовой погони, сопровождавшейся стрельбой по колесам МАЗа, подоспело милицейское подкрепление. Беглеца, 36-летнего жителя Красноокнянского района Одесской области, задержали и… доставили в областную больницу: одна из милицейских пуль угодила ему в левую ногу. Кроме того, он получил касательное ранение головы.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции не пострадали. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.

РЕКЛАМА

151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів