ПОИСК
Світ

Небывалые морозы оставили без работы венецианских гондольеров

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчерашняя ночь принесла из Арктики в Европу небывалые морозы. На всем континенте установилась настоящая зимняя погода -- холодная, снежная. На севере Европы температура опустилась ниже -30 градусов Цельсия. Но если в Скандинавии привыкли к подобным декабрьским морозам, то жителям Германии, например, приходится несладко. Мюнхен за одну ночь превратился в белый город: улицы и дома завалило снегом, крыши покрылись льдом.

Не пожалела зима Швейцарию и Италию. В Венеции гондольеры были вынуждены уйти на каникулы: на замерзших каналах их лодки оказались бесполезны.

В Венгрии и Болгарии высота снегового покрова превысила полметра! Льдом покрылись черноморские бухты, что случается крайне редко. В Греции снегопад превратился в настоящее стихийное бедствие. Движение вокруг больших городов невозможно: не успевают расчищать дороги. Аэропорт в Салониках временно закрыт.

На северо-западе Испании в снежной ловушке оказались сотни автомобилей. Чтобы не замерзнуть, большинство водителей отправились пешком искать укрытие в ближайших населенных пунктах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів