ПОИСК
Україна

Как сэкономить на елочных украшениях

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Готовые декоративные новогодние и рождественские веночки и икебаны стоят дорого. А ведь если украсить дом своими руками получится не хуже и гораздо дешевле.

Праздничный стол можно украсить маленькими еловыми или сосновыми веточками, которые остаются «беспризорными» на елочных базарах. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду. Потом срезы залепить растопленным воском или стеарином -- иголки будут держаться крепко несколько дней.

Еще красивее будут выглядеть «заснеженные» ветки. Сделать это проще простого: нужно натереть на терке немножко пенопласта и посыпать им слегка смазанные клеем ветки. Точно также можно «заснежить» шишки или веточки рябины.

Сказочно будут смотреться хвойные иголочки и шишки, покрытые «инеем». Для этого в крепкий солевой раствор (предварительно его следует вскипятить и остудить) на ночь положить несколько веточек, а утром осторожно вынуть, чтобы случайно не стряхнуть кристаллов, и просушить.

РЕКЛАМА

Игрушки вешать на елку удобнее с помощью обыкновенных металлических канцелярских скрепок. Скрепку надо разогнуть, на маленький крючок повесить игрушку, а большим крючком прицепить к ветке. К тому же сейчас продаются разноцветные скрепки, а значит, они могут стать элементом декора.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів