ПОИСК
Події

Бывшие медики занимались в днепропетровске сбытом психотропных препаратов

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Днепропетровской области задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом эфедрина, используемого для изготовления психотропных веществ, и лекарств, содержащих такие вещества (реализация этих препаратов строго ограничена и разрешена лишь по особым рецептам).

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре областного УСБУ, препараты распространялись на Воронцовском рынке Днепропетровска через старушек, которые торговали ими из-под полы. За пособничество бабульки получали мизер -- до 5 гривен в день, в то время как только одна партия изъятых на квартирах наркоторговцев препаратов по ценам черного рынка потянула на тысячу долларов.

В отношении участников преступной группы, среди которых бывшие медики, один фармацевт и хозяин аптеки, возбуждено уголовное дело по статьям 307, ч. 3 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов) и 311, ч. 3 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Следствие выясняет каналы поставок психотропных веществ, которые промышленностью стран СНГ не изготавливаются.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів