ПОИСК
Світ

Вместо игоря митюкова министром финансов назначен игорь юшко

0:00 28 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Решение о кадровых перестановках в этом ведомстве принято после совещания у Президента, на котором была раскритикована работа Минфина в части выполнения нынешнего бюджета.

Глава государства Леонид Кучма в среду вечером провел совещание по вопросам бюджета, в котором приняли участие председатель Верховной Рады Иван Плющ, премьер-министр Анатолий Кинах и представители экономического блока правительства. Подводя итоги уходящего года, руководители страны пришли к выводу, что несмотря на наметившуюся тенденцию к экономическому росту, выполнение бюджета в конце года давалось с трудом, за что Президент и подверг критике деятельность Министерства финансов.

Более того, было решено укрепить руководство этого ведомства. Как заявил УНИАН премьер-министр Анатолий Кинах, в руководстве Минфина произведена кадровая «рокировка»: возглавлявший это министерство Игорь Митюков уволен, и уже согласована с Президентом кандидатура нового министра -- им стал госсекретарь Минфина Игорь Юшко. Глава правительства охарактеризовал новоназначенного министра как «профессионала, который глубоко знает банковскую систему Украины», а также является «взвешенным, моральным человеком, постоянно работающим над собой». По словам премьера, «из него выйдет хороший, профессиональный министр финансов Украины».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів