ПОИСК
Світ

Королева дании маргрете сломала два ребра, а у бельгийского принца лорана украли… Все

0:00 28 грудня 2001

Празднование Рождества в датской королевской семье было омрачено неприятным происшествием. В своем родовом замке королева Маргрете оступилась и упала, пытаясь дать дорогу официанту с тортом. При этом она сильно ударилась об угол стола. Семейный доктор констатировал, что у Ее Величества сломаны два ребра. По словам медиков, королеве необходим постельный режим. Для полного выздоровления Маргрете понадобится не менее месяца. Впрочем, королева заявила, что «не собирается лежать пластом» и непременно выступит перед подданными в ночь на 31 декабря.

Не менее грустное Рождество было и у бельгийского принца Лорана -- младшего брата наследника престола Филиппа. Его Высочество, навещавший в больнице своего друга, вернулся домой и обнаружил, что его особняк в пригороде Брюсселя ограблен. Неизвестные злоумышленники перевернули все вверх дном и унесли часы и драгоценности. «Они забрали все, -- жаловался принц полиции. -- У меня ничего не осталось. Весь мой дом перерыт. Они все сломали».

Представители королевского дворца заявили, что это первый случай, когда кто-то дерзнул ограбить резиденцию члена монаршей семьи.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів