ПОИСК
Світ

В кабуле состоялся первый за многие годы футбольный матч

0:00 28 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Слухи о смерти террориста номер один в мире Усамы бен Ладена несколько преувеличены. Об этом заявили сотрудники катарского телеканала «Аль-Джазира», распространившие новую видеозапись интервью Усамы, сделанную несколько дней назад. Как сообщает агентство Рейтер, в очередном телевыступлении бен Ладен заявил, что теракты 11 сентября были «местью за политику на Ближнем Востоке». «Наш терроризм против США стоит похвалить. Он отпугнул Америку, и она прекратила поддерживать Израиль, который убивает наших детей», -- сказал Усама. Кроме того, террорист выразил свое огорчение по поводу того, что американцы продолжали бомбить Афганистан даже во время священного месяца Рамадан. «Теперь весь мир увидел, что американцам наплевать на наши ценности», -- грустно констатировал Усама.

По мнению западной прессы, бен Ладен похудел, поседел и стал говорить по-арабски с ошибками. Психиатры, ознакомившиеся с записью, полагают, что у бен Ладена развивается клаустрофобия.

Представители «Аль-Джазиры» настаивают на подлинности видеозаписи. В настоящее время в ФБР изучают фрагменты интервью, полагая, что запись была сделана более месяца назад.

Тем временем в Кабуле состоялся первый за многие годы футбольный матч. Спортсмены были в трусах и майках, что также является приметой нового времени. Как известно, придя к власти, талибы запретили футболистам появляться на поле в привычной форме. В свое время это стоило Афганистану исключения из ФИФА. Любопытно, что незадолго до начала матча спортсмены столкнулись с необычной проблемой. Во всем городе не нашлось приличного мяча, и футболисты были вынуждены обратиться за помощью к американским военнослужащим.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів