ПОИСК
Події

Чтобы стать счастливым в год черной лошади, мужчина должен подчиниться женщине

0:00 28 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Китайские мудрецы считают, что в наступающем году следует доверять сердцу, а не разуму

Осталось совсем немного времени, и на смену медлительной Змее придет быстрая Лошадь. Стук ее копыт уже отчетливо слышен. 2002-й -- год Черной Лошади. С двенадцатым ударом часов в новогоднюю ночь сердце каждого жителя Земли замрет в предчувствии чего-то нового, загадочного, сверхъестественного.

Бездельникам не стоит рассчитывать на покровительство Лошади

На Востоке существует легенда, что Будда перед уходом с Земли созвал к себе всех зверей и решил одарить каждого «персональным» годом. Но проститься с ним пришли только 12 представителей животного мира. Подарки раздавались гостям в порядке живой очереди. Известно, что Лошадь пришла седьмой, пропустив вперед даже медлительную Змею. Считается, что поступила она так исключительно из порядочности и справедливости. Лошадь всегда благосклонна к честным, благородным, скромным людям. Нравятся ей также те, кто работает, не покладая рук. А поскольку сама Лошадь трудится, чтобы заработать право на отдых, то уважает тех, кто умеет гармонично сочетать труд и отдых. Бездумным трудоголикам, а также бездельникам и обманщикам не стоит рассчитывать на ее покровительство. Наступающий год обещает быть активным, расслабляться не придется. Китайские мудрецы во все времена советовали в год Черной Лошади доверять больше сердцу, а не разуму. Мужчины должны в этот год подчиняться представительницам слабой половины человечества, потому что Лошадь обозначает женское начало.

Жизнерадостная Лошадь любит просторы, многолюдные сборища, развлечения. Поэтому посещение в предновогодний вечер или 1 января выставки или театра наверняка ей понравится. Но при этом она привязана к семье, домашнему очагу, который умеет сохранять и создавать как никто другой. Так что не торопитесь покидать родные стены и близких в новогоднюю ночь. По крайней мере, не забудьте им позвонить и поднять тост за свою семью. Главное, чтобы вас окружали только приятные вам люди (даже на экране телевизора). Прекрасно, если в новогоднюю ночь в доме будут животные. Скажите им несколько ласковых слов.

В новогоднюю ночь обязательны украшения черного цвета

Грациозность Лошади вызывает у всех истинное восхищение. В этом нет ничего удивительного -- она никогда не съест лишнего. Помните об этом, когда будете садиться за новогодний стол. Сделайте все возможное, чтобы не переедать. Разумеется, любимая еда Лошади -- овес -- не самое удачное блюдо для новогоднего праздника, но вегетарианский салатик будет в самый раз. Можно позволить себе курятину, хорошую рыбку, дичь… На десерт рекомендуется подать сыр с фруктами. А если хотите полностью заручиться поддержкой своенравной хозяйки года, положите под елку кусок черного хлеба с солью.

РЕКЛАМА

Красавица-Лошадь предоставляет богатые возможности для выбора праздничного наряда. Наступающий год во власти стихии воды, которую символизируют черные и синие цвета. Неплохо, если цвет вашего платья будет зеленым. Но в украшениях должен присутствовать черный цвет. Хороши серьги или кулон из гагата, обсидиана, черного оникса или мерцающего темного опала. Хороши также «лошадиные» камни: рубин, гранат, аметист, топаз, гиацинт. Помните, что бусы надевать не следует -- они могут напомнить Лошадке ненавистную сбрую. А вот цепочка с украшением в виде подковки ей по сердцу. Ни в коем случае не встречайте Новый год в коже, поскольку Лошадь может обидеться. Женщинам рекомендуется распустить волосы.

Что ожидает представителей других знаков 12-летнего цикла?

КРЫСАМ (1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996) удастся осуществить только те проекты, которые они заранее продумали. Если любопытная Крыса не станет проявлять слишком большой интерес к чужой личной жизни, то год Лошади принесет ей рост богатства и благосостояния. Поскольку представители этого знака от природы наделены обаянием и агрессивностью, они часто делает необдуманные поступки на любовном фронте. В этом году им стоит наиболее важные решения тщательно взвешивать. А чтобы предотвратить возможные катастрофы, следует жить под девизом: «Тише едешь -- дальше будешь». Не нужно тешить себя иллюзиями, на жизнь лучше смотреть реально. Крыса, как обычно, сумеет извлечь пользу из всего, что ее окружает. Она обладает невероятным воображением и является творцом, поэтому обожает критиковать всех и вся. К ее замечаниям, рекомендациям и советам будут прислушиваться окружающие и коллеги. Следует всегда быть на уровне, заботиться о своем имидже.

РЕКЛАМА

Спокойный и терпеливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный БЫК (1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997) старается держаться в тени. Но в этом году Быкам следует выходить в свет и браться за самые смелые проекты, даже те, которые рискованны. Грядущий период принесет прибыль. Залогом материального успеха послужит ваше умение внушать уверенность окружающим. Известно, что Бык не любит, когда ему что-то не удается, поэтому может смести все на своем пути. Эта черта, проявленная, естественно, в разумных пределах, поможет вам достичь задуманного. Особенно, если проявите энтузиазм. В целом год Лошади благоприятен для Быка -- на личном фронте все будет складываться великолепно. А весной и осенью его ожидает большая удача. Накопленный жизненный опыт поможет при принятии самых важных решений. Идите вперед и ничего не бойтесь.

Хотя ТИГРУ (1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998) придется в наступающем году трудиться, не покладая рук, это не отразится на его здоровье и самочувствии. Работа будет по достоинству вознаграждена. Тем, кто мечтает сделать крутой поворот в своей карьере, удастся это осуществить. Появятся большие возможности для талантливых и одаренных Тигров. Они могут браться за, казалось бы, нереальные проекты. Успех гарантирован. А вот бездействие и праздность противопоказаны им. Хороши также любые начинания при условии, если проявите изобретательность, терпение, умение идти на компромисс. Год Лошади обещает пройти для Тигров под знаком любви. Вы встретите свою половину. Правда, вначале может возникнуть впечатление, что вы несовместимы. Но все трудности останутся позади, и удача не покинет вас.

РЕКЛАМА

Порядочные, немного амбициозные и благородные КРОЛИКИ (1927, 1939. 1951, 1963, 1975, 1987, 1999) -- самые счастливые люди. На Востоке считается, что они просто созданы для счастья. В следующем году их творческий потенциал достигнет небывалого расцвета. Но и деловые начинания не пройдут безуспешно, хотя Кролики славятся своим пристрастием к красивой жизни. В год Лошади вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, что наилучшим образом повлияет на ваше душевное состояние. Никаких особых потрясений не ожидается. Тот, кто намерен создать семью, может приниматься за это с самого начала года. Девизом вашей жизни станет стабильность. Более того, с вами многие будут стремиться иметь дело, поскольку невозмутимость, удачливость, хороший вкус, способность взвесить все «за» и «против» Кроликов известны представителям других знаков.

Открытый и прямой ДРАКОН (1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000) имеет шанс резко изменить свою судьбу. Самое приятное то, что эти перемены окажутся успешными. Особенно хорош год Лошади для людей, занимающих руководящие посты. Драконам, которые часто беспокоятся по пустякам и легко обманываются, следует внимательнее относиться к окружающим. Помните, что бесконечное стремление к совершенству приносит удовольствие только вам. Не стоит пытаться сделать идеальными своих родных, друзей и коллег, если они этого не хотят. Постарайтесь также не заводить новых врагов. Будьте великодушны, не бойтесь проявлять доброту в больших и малых делах. Люди оценят это и потянутся к вам. Все, за что бы ни взялся Дракон, он делает это хорошо. Это прекрасное качество -- залог того, что наступающий год в целом будет благоприятным для Драконов.

Мудрость ЗМЕИ (1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001) как никогда понадобится ей в этом году. Только благодаря ей (мудрости), а также проницательности и доброжелательности Змеям удастся достойно выйти из непростых ситуаций, которые обещает грядущий бурный период. Год Лошади может стать для вас периодом любовных потрясений. Нужно следить, чтобы ваше качество полагаться только на свои симпатии и первое впечатление не привело к разочарованиям и незаслуженным обидам. Впрочем, если даже безумный роман полностью захватит Змею, необыкновенная интуиция и благоразумие в конечном итоге все расставят по своим местам. Нужно лишь помнить, что любимый человек не является вашей собственностью. Кстати, это относится также к деловым партнерам.

Хозяйка года ЛОШАДЬ (1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002) должна быть осторожной. Стремление посещать людные места, быть в центре событий требуют определенных жертв. Вам придется усмирить свой буйный норов, чтобы не испортить репутацию. Скорее хитрая, чем умная, Лошадь частенько считает, что для достижения цели все средства хороши. Постарайтесь подавить в себе это качество, потому что оно не всегда приводит к успеху. В наступающем году Лошадям придется много работать (им, конечно, не привыкать). Возможных конфликтов с близкими удастся избежать, если проявите терпение и сговорчивость. А вот на службе активность -- залог вашего успеха. Не забывайте, впрочем, давать возможность высказаться своим коллегам.

Элегантную, обаятельную КОЗУ (1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991) ожидают сплошные развлечения. Наступающий год позволит вам реализовать самые смелые желания, о которых в прошлом году вы даже не помышляли. Особенно больших успехов добьются люди, работающие в сфере науки, дизайна и средств массовой информации. А свойство Козы легко приспосабливаться к любому образу жизни до тех пор, пока у нее есть минимум безопасности, позволит заводить приятные романчики. Капризная Коза часто нетерпелива в достижении своих целей, поэтому может попадать в щекотливые ситуации. Если вы будете помнить об этом и проявлять терпение, то успехи в делах обрадуют вас и принесут истинное наслаждение. В личной жизни вас ждут коренные и неожиданные перемены.

Шаловливой, отважной, веселой ОБЕЗЬЯНЕ (1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992) придется в наступающем году решать сложные проблемы. Но быстрое мышление, оптимизм и природный ум позволят вам с честью выйти из положения. Ваши эгоистичность и недоверие к людям, рожденным под другими знаками, нужно направить на благое дело. А способность одурачить кого угодно поможет добиться цели. Тем более, что вам не привыкать, поскольку хитрость -- самое сильное оружие Обезьяны. Ваши дети требуют повышенного внимания. Окружите их заботой, нежностью, теплотой. Перед обезьянами открываются новые рубежи. Но помните, что случай, который практически всегда приносил вам удачу, может не оправдать ваших надежд в нынешнем году. Постарайтесь избежать авантюр.

Эксцентричные ПЕТУХИ (1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993) могут расслабиться. Правда, в начале года вам будет казаться, что окружающие не понимают вас, однако это впечатление обманчиво. Ваши друзья окажутся на высоте. В течение года можете смело обращаться к ним за поддержкой и материальной помощью. Петух славится абсурдными и грандиозными идеями, на осуществление которых нет ни малейшей надежды, но в год Лошади некоторые из них найдут реальное воплощение в жизнь. В личных отношениях вас ожидают радостные события. Не стоит забывать, что лень -- не лучший ваш помощник в 2002 году. Чтобы обеспечить себя и семью, Петухам придется много работать, но результат обрадует их. Вторая половина года пройдет под лозунгом понимания и счастья.

Для преданной и честной СОБАКИ (1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994) наступает год исполнения желаний. Те, кто ищут свою половину, имеют большой шанс встретить ее. Излишняя тяга к критике не всегда полезна для Собак, поэтому постарайтесь проще смотреть на некоторые вещи. Все усилия, которые вы вложите в реализацию деловых проектов, будут ненапрасными. Только не взваливайте на себя непосильную ношу и по любому поводу советуйтесь с семьей и близкими. Доверие, которое вы внушаете окружающим, коллеги высоко оценят. Но борьба за справедливость, демонстрируемая вами на каждом шагу, может понравиться не всем. Постарайтесь спокойнее относиться к отрицательным моментам нашей действительности. Не раздражайтесь по пустякам.

Доверчивый, щепетильный КАБАН (1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995) вступает в неплохой период своей жизни. 2002 год будет благосклонен к представителям этого знака. Поскольку умная Свинья в денежных делах зачастую полный профан, следует помнить об этом и в финансовых операциях проявлять максимальную осторожность. Не позволяйте деловым партнерам пользоваться вашей простотой, доверчивостью и загонять вас на вторые роли. В год Лошади вы можете дать волю своей душе и рисковать, не опасаясь за последствия. Даже самые смелые проекты будут успешно воплощены в жизнь. Смело идите вперед и старайтесь поменьше оглядываться назад. В личной жизни наступит гармония, к которой вы всегда стремились.

События, происшедшие в год Лошади

Историки заметили, что в год Лошади происходят события, которые оказывают огромное влияние на несколько следующих лет, а то и десятилетий. К примеру, в 1918 году в России началась гражданская война. А в 1942-м произошел перелом в ходе Второй мировой войны: после Сталинградской битвы началось отступление фашистских войск. В 1954 году в СССР впервые испытали атомное оружие. 1966 год знаменит началом «культурной революции» в Китае. А в 1990-м была разрушена Берлинская стена, положившая начало развалу Советского Союза.

Знаменитые люди, рожденные в год Лошади

 

Люди, родившиеся в год Лошади, обладают покладистым характером, они умны, проницательны, талантливы, хорошие ораторы. Рожденные в год Лошади обращают на себя внимание броской одеждой или непринужденным поведением. Но в то же время самоуверенны, знают себе цену и неравнодушны к противоположному полу (из-за страсти часто способны забросить все дела). Эти люди эгоистичны и нетерпеливы. В достижении собственных целей вкладывают максимум усилий. Любят развлечения, большие компании, стараются всегда находится в центре событий. Свое мнение высказывают резко и независимо, редко прислушиваясь к альтернативным суждениям. Всегда поступают по своему усмотрению.

В год Лошади родились: Исаак Ньютон, Александр Куприн, Владимир Ленин, Иван Бунин, Джеймс Джойс, Франклин Рузвельт, Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Николае Чаушеску, Александр Довженко.

612

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів