ПОИСК
Події

В днепропетровске арестованы контрабандисты, незаконно ввозившие из финляндии в украину иномарки

0:00 29 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся незаконным ввозом автомобилей иностранного производства в Украину. Как сообщил «ФАКТАМ» следователь по особо важным делам областной прокуратуры Петр Овчар, этим весьма прибыльным делом занялись должностные лица одного из частных предприятий Днепропетровска, один из которых, как оказалось, был уже ранее судим за контрабанду в Севастополе. Автомобили контрабандисты перевозили из Финляндии, предоставляя таможенникам поддельные документы об их стоимости.

С этой целью молодые люди (всем преступникам чуть более тридцати лет, двое из них братья. -- Авт. ) вошли в преступный сговор с сотрудниками трех фирм, расположенных в Финляндии, арендовали в Вильнюсе специальный автовоз и двоих водителей.

-- Являясь соучастниками контрабанды, литовские парни, согласно отведенной им роли, 9 ноября 2001 года предъявили действительные документы на пять легковых иномарок сотрудникам таможенного поста Финляндии, а затем поддельные документы -- сотрудникам украинского таможенного поста «Бачевск» Глуховской таможни Сумской области, -- рассказал Петр Овчар. -- Автомобили, по предоставленным подложным документам был оформлены в таможенном отношении и выставлены на продажу в автосалоне, принадлежащем преступникам. Однако красовались они там недолго. Контрабандисты арестованы, на автомобили наложен арест.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів