ПОИСК
Події

Определяя на «постой» свою таксу, владелец попросил хозяйку гостиницы для животных кормить собачку рисовым супом

0:00 29 грудня 2001
Чтобы домашний любимец быстрее адаптировался в новых условиях, специалисты рекомендуют «снабдить» его знакомыми предметами: подстилкой, игрушками, мисочкой для воды

Отправляясь на горнолыжный курорт, моя соседка пристроила свою собаку в одну из столичных гостиниц для животных. Меня же попросила пару раз проведывать ее Терезу. И вот просторный заснеженный двор со множеством построек. Постояльцы собачьих «номеров» как раз обедали. Хозяйка гостиницы ласково треплет по загривку огромного кавказца: «Мой мальчик… -- и поясняет: Его владелец часто уезжает в командировки, и Баллу стал уже нашим постоянным клиентом. А ваша Тереза спит. Не хотите пока взглянуть на других наших подопечных?»

Собаки, кошки… -- такие все разные. И откуда известно, кто что любит, кого чем кормить?

-- Принимая «на постой», мы предлагаем владельцам животных заполнить анкету, где они указывают особенности характера, привычки, запросы своего любимца, -- говорит Татьяна Борисова.

Просматриваю анкеты: к примеру, хозяин таксы Зоси просит кормить ее рисовым супом и предупреждает, что у собачки скверный характер -- она не выносит кошек и бросается на них, чуть только завидит. А владелец кота Семена особо отмечает: Семочка любит, когда с ним ласково разговаривают, а засыпает только при свете ночника.

РЕКЛАМА

-- Животные тоскуют по дому, -- продолжила хозяйка необычной «гостиницы». -- Это видно по глазам. Да и владельцы животных, как правило, переживают за своих любимцев, по нескольку раз в неделю звонят -- из отпуска ли, командировки… Но есть и такие хозяева, которые привозят животное в гостиницу, заранее зная, что не собираются его забирать. Однажды прибежала запыхавшаяся женщина: «Возьмите мою Мурку, а я опаздываю на поезд». Заплатила за несколько дней содержания, а исчезла… навсегда. Кошка, видно, почувствовала предательство и спустя месяц умерла. Был и такой прецедент: хозяин сдал собаку, скрыв, что она чрезмерно агрессивна, и та едва не загрызла одного из наших сотрудников. Видимо, этот человек не решился усыпить пса и привел его нам: мол, делайте, что хотите.

Гостиница Татьяны Владимировны не единственная в столице. Качество обслуживания животных и цена за их содержание зависят от «звездности» заведения. Кроме гостиниц при ветлечебницах, есть и частные «отели». Их организовывают любители животных, которые, желая подзаработать, временно берут на полный пансион кошку или собаку, выделяя им в квартире комнату, лоджию, а то и будку рядом с гаражом.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів