ПОИСК
Україна

Во взрывном устройстве, заложенном возле здания херсонской обладминистрации, взрывчатки не оказалось

0:00 1 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На рассвете во вторник вся херсонская милиция была поднята на ноги: неизвестный «доброжелатель» сообщил по 02, что в угрожающей близости от здания областной госадминистрации заложено взрывное устройство.

В 8. 00 вокруг «белого дома» уже стояло оцепление, а успевший прийти на работу работников администрации эвакуировали. Поиски устройства долгое время оставались безрезультатными, но около полудня у памятника Ленину на площади Свободы, где находится админздание, служебная собака обнаружила… гранату. Она была завернута в обрывок газеты, откуда торчало несколько проводков. Взрывотехники уничтожили находку на месте выстрелом из гидродинамической пушки.

Буквально через три часа в пресс-центре УМВД Украины в Херсонской области представителям СМИ сообщили результаты исследования расстрелянного взрывного устройства. Как передает из Херсона собкор «ФАКТОВ» Людмила Трибушная, начальник областного милицейского главка генерал-майор Юрий Ивушкин заверил журналистов, что в муляже отсутствовала взрывчатка. В качестве же муляжа был использован пустой корпус гранаты.

В нынешнем году в Херсоне это уже вторая резонансная «шутка» -- недавно был «заминирован» железнодорожный вокзал. Как и чиновников, пассажиров тоже пришлось эвакуировать. Шутникам пока удается уйти от наказания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів