ПОИСК
Світ

Изготовление высококачественных фальшивых денег и их сбыт в городах крыма и харькове организовали… Студенты

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Севастополе пресечена деятельность преступной группы из пяти человек, которые занимались разбоями, вымогательством, а также изготовлением и распространением фальшивых денег.

Злоумышленники были задержаны при попытке сбыта 150 фальшивых купюр достоинством 10 гривен, а в ходе обысков у них изъяли технику для изготовления поддельных денег, иностранную валюту, долговые расписки и паспорта граждан Украины, а также патроны к пистолету Макарова.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Севастополе Николай Ильичев, группа была организована 22-летним студентом Севастопольского государственного технического университета. Действовала она под прикрытием коммерческой фирмы по продаже кассет. Лидер группы привлек к сбыту фальшивых денег своих сверстников, нуждавшихся в деньгах. Изготовлением купюр занимался студент того же университета. Фальшивые гривни и доллары изготавливались с использованием высокоточной печатной техники, лазерного и матричного принтеров, а также компьютера последнего поколения (кстати, всю эту технику группа «добыла» разбойным путем). «Монетный двор» размещался в частном домовладении, которое отвечало всем требованиям конспирации. Для передачи изготовленных купюр сбытчиками был сооружен тайник под порогом Дома культуры в центре города.

В настоящее время установлены каналы сбыта поддельных купюр в Севастополе, Керчи, Симферополе и Харькове. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів