ПОИСК
Світ

Страх перед «коровьим бешенством» заставил служащих одного из берлинских зоопарков есть… Своих питомцев

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В Германии будут забиты 400 тысяч коров

Правительство Германии приняло решение забить 400 тысяч коров, чтобы остановить распространение эпидемии губчатой энцефалопатии. Кроме того, будут уничтожены более 180 тысяч тонн готовых кормов, в которых использовалась костная мука говяжьего происхождения. В дальнейшем всех животных будут проверять на «коровье бешенство» -- заболевание, которое, как предполагают, может передаваться человеку в форме смертельной болезни Крейцфельда-Якоба.

Страх перед «коровьим бешенством», сальмонеллезом, скрэпи и другими заболеваниями поставил под угрозу и жизнь животных, обитающих в немецких зоопарках. Опасаясь покупать мясо и птицу в магазинах, служащие небольшого зоосада в Берлине принялись поедать своих питомцев. Как сообщает британская газета «Индепендент», особенно досталось птицам. Из всех пернатых в зоопарке уцелели только страус и гусь по кличке Старый Густав. Любимцу местной детворы Густаву повезло только потому, что он уже слишком жилист.

Дирекция зоопарка распорядилась взять под строжайшую охрану других животных. Встал вопрос о продаже наиболее ценных экземпляров в другие зоопарки. В первую очередь это касается страуса, лося, оленя и… крокодила.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів