ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

На Ростовской АЭС запущен первый энергоблок. Со времени Чернобыльской трагедии это первая атомная электростанция, введенная в эксплуатацию на территории бывшего СССР. Ростовская АЭС является частью Объединенной энергосистемы Северного Кавказа, обеспечивающей энергоснабжение 11 субъектов Российской Федерации.

ТУРЦИЯ

Депутат турецкого парламента умер от инфаркта во время драки между сторонниками правящей партии и представителями оппозиции. Потасовку в парламенте вызвали разногласия в отношении законопроекта о регламенте его работы. Сердечный приступ произошел у оппозиционного депутата Мехмета Февзи Сиханлиогу в самый разгар драки, участники которой пустили в ход кулаки и ноги. Смерть была констатирована врачами в машине «скорой помощи» на пути в больницу.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Атомоход «Курск», лежащий на дне Баренцева моря, летом 2001 года в подводном положении будет отбуксирован в док одного из судоремонтных заводов на Кольском полуострове. Именно там будут извлечены тела оставшихся на подлодке погибших моряков. Между тем, по словам вице-премьера Ильи Клебанова, возглавляющего правительственную комиссию по выяснению причин катастрофы атомохода, остались лишь две версии гибели «Курска»: внутренний взрыв и столкновение с другим объектом. Версию о мине времен Второй мировой войны специалисты считают несостоятельной.

РЕКЛАМА

ТУРКМЕНИЯ

Граждане республики требуют изобразить статую богини правосудия Фемиды с лицом матери президента Туркмении Сапармурада Ниязова. Именем Гурбансолтан-эдже, погибшей в 1948 году во время ашхабадского землетрясения, уже названы улицы, кинотеатры, Союз женщин республики. А ее памятники установлены в разных населенных пунктах Туркмении. Теперь авторы писем, поступающих в различные средства массовой информации, предлагают установить скульптуру матери президента в национальной одежде и с весами в руках перед столичным Дворцом правосудия, строительство которого завершается в феврале.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів