ПОИСК

Фруктово-молочные маски улучшат ваши волосы

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Зимой наши волосы нуждаются в особой заботе. Головные уборы, которые мы вынуждены носить, равно как и холод, если пытаемся обходиться без них, не способствуют красоте шевелюры -- волосы теряют блеск, быстро жирнеют, или, наоборот, пересушиваются. Оживить их помогут средства, рекомендуемые американскими парикмахерами.

Для излишне жирных волос. Смешать 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, мякоть любого фрукта (яблока, киви), 2 столовые ложки яблочного уксуса и столовую ложку майонеза. Нанести смесь на сухие волосы, стараясь чтобы она попадала лишь на стержни волос. Оставить на 20 минут, затем втереть в кожу головы и оставить еще на 5 минут. После этого тщательно вымыть голову шампунем. Остаток смеси может храниться в холодильнике несколько дней.

Сальные волосы с перхотью. 3 столовые ложки сухих листьев крапивы залить литром кипятка и дать настояться в течение часа. Затем процедить и полученной жидкостью ополаскивать голову после мытья, а также ежедневно втирать в корни волос.

Для сухих волос с перхотью. Столовую ложку касторового масла смешать со столовой ложкой очень крепкого настоя чая и ложкой водки. Втереть в кожу головы и волосы, через 2 часа тщательно смыть теплой водой.

РЕКЛАМА

Для блеска и шелковистости. После мытья ополосните волосы молоком. Оставьте на четверть часа, затем смойте водой.

При тусклых волосах. Взбить яичный желток и полтора стакана пива. Нанести на влажные волосы на 15 минут, затем вымыть голову.

РЕКЛАМА

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів