ПОИСК
Україна

Гриппом заболели уже более 2,5 миллиона жителей украины

0:00 6 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По данным Минздрава, на сегодняшний день гриппом в Украине заболели более 2,5 млн. человек. 70% из них -- дети.

Эпидемией охвачены 16 из 27 регионов страны -- города Киев и Севастополь, Крым, Донецкая, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Закарпатская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Черниговская и Хмельницкая области. В городах и населенных пунктах, где распространяется эпидемия гриппа, прекращены занятия в школах и других образовательных учреждениях, ограничено проведение массовых мероприятий.

Минздрав рекомендует воздержаться от посещения кинотеатров, театров, спортивных соревнований, других культурно-развлекательных мероприятий, а также ограничить пребывание на морозе и не допускать переохлаждения организма. При первых признаках заболевания необходимо остаться дома, максимально изолироваться от других членов семьи и обратиться за медицинской помощью. Самостоятельное лечение может привести к тяжелым последствиям.

Большое значение в комплексном лечении гриппа имеет соблюдение постельного режима и применение средств, которые выводят из организма токсины (теплые напитки с вареньем, медом, лимоном, отвар липового цвета, фруктовые морсы, компоты).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів