ПОИСК
Світ

В результате вчерашних массовых потасовок в центре киева никто серьезно не пострадал

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве состоялись манифестации, организованные противниками действующей власти. На центральной площади столицы Майдане Незалежности ситуация накалилась до предела. На время оставив свой палаточный городок, многочисленная толпа противников существующего строя с антипрезидентскими лозунгами направилась к улице Банковой, где находится Администрация Президента. Пока пикетирующие осаждали Администрацию Президента, на Крещатике, где расположен палаточный городок участников акции «Украина без Кучмы», появились около ста молодчиков под черными флагами с символикой анархистов. Они-то и снесли палаточный лагерь, расположившийся возле обнесенной забором площади перед консерваторией. Оставшиеся возле лагеря немногочисленные группы людей подверглись нападению «анархистов», дело дошло до локальных драк. Некоторые потерпевшие вытирали с лица кровь.

Замначальника ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Александр Наумов, комментируя эту ситуацию, заявил, что сотрудники Старокиевского райуправления милиции во главе с заместителем начальника управления Николаем Бондарчуком попытались вмешаться в конфликт. Милиционерам удалось задержать одного из нападавших на манифестантов. Николай Бондарчук госпитализирован -- ему в лицо брызнули из газового баллончика.

А тем временем оповещенные о потасовке на Крещатике пикетчики вернулись с Банковой защищать свой лагерь. Взявшись за руки и образовав живую цепочку, участники антипрезидентской акции начали оттеснять разрушителей палаточного городка. Опять начались локальные драки, в которых чуть не пострадал собкор «ФАКТОВ». До всеобщей потасовки дело не дошло, так как именно в этот момент на Крещатике появились бойцы ОМОНа в бронежилетах и масках. В начавшейся суматохе уже было трудно разобрать, кто же именно порвал черные флаги и усмирил анархистов. На момент сдачи номера в печать манифестации на Майдане Незалежности продолжались.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів