ПОИСК
Спорт

Константин цзю стал чемпионом мира по версиям wba и wbc

0:00 7 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В знаменитом Лас-Вегасе, Мекке профессионального бокса, состоялся объединительный бой в сверхлегком весе по версиям WBA и WBC, в котором встретились россиянин Константин Цзю и американец Шарамба Митчелл. На кону стояли сразу два пояса, поэтому схватка была упорной и, по оценкам некоторых специалистов, даже жестокой.

Пять с половиной лет назад Цзю первым из российских профессиональных боксеров собрал чемпионские пояса во всех трех самых престижных версиях — WBC, WBA и IBF. Но в 1997 году он потерпел довольно неожиданное поражение от Винса Филлипса. Один из титулов — по версии WBC — Цзю удалось вскоре отвоевать обратно и удачно защищать его до настоящего времени.

До начала поединка многие специалисты отдавали предпочтение Митчеллу, которому в версии WBA равных боксеров не было. Но физических сил американца хватило всего на семь раундов. Да и за то время, что он провел на ринге, Митчелл успел не один раз оказаться на полу. Его неоднократно отправлял туда Цзю, а еще пару раз демонстративно падал сам Шарамба. После очередного такого падения рефери, несколько «подыграв» американцу, даже снял с россиянина очко. Эти падения не окончились для Шарамбы добром: как только закончился седьмой раунд, секунданты американца выбросили белое полотенце. Митчелл давно страдает от травмы левого колена, оно-то и не позволило ему продолжить борьбу до конца.

После боя соперники, как часто водится в таких случаях, обменялись выпадами в адрес друг друга. Митчелл сказал, что россиянин вел борьбу очень грязно. В свою очередь Костя ответил, что боялся получить травму от низко расположенной головы американца, что и вынудило его боксировать не совсем чисто.

РЕКЛАМА

Месяца через три--четыре проживающему в Австралии российскому боксеру предстоит встреча с Забом Джудой, чемпионом мира по версии IBF.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів