Світ

Украинка анжела кравченко победила на международном турнире в германии

0:00 8 лютого 2001
А лучшие в мире результаты сезона показали олимпийские чемпионы Сиднея-2000 Иван Педросо и Габриэла Сабо

В немецком Штутгарте прошел международный легкоатлетический турнир, на котором лучшие в мире результаты сезона показали олимпийские чемпионы Иван Педросо и Габриэла Сабо. Кубинец прыгнул тройным на 8,17 м, немного уступил ему представитель Каймановых островов Карим Стрит-Томпсон, показавший результат 7,97 м. На третью ступень пьедестала почета, что особенно приятно, поднялся наш соотечественник Роман Щуренко (7,92 м).

Габриэла Сабо пробежала милю за 4 мин. 23,19 сек. Второй на этой дистанции была Кутре Дулеча из Эфиопии -- 4 мин. 23,33 сек. , третьей -- россиянка Елена Задорожная.

На турнире отлично выступила молодая украинская бегунья Анжела Кравченко. В беге на 60 метров она сумела почти на десять секунд оторваться от Сусантики Джаясингх из Шри-Ланки -- 7,17. 3 сек. Болгарка Петя Пендарева финишировала третьей -- 7,18 сек.

Много побед на этом турнире одержали российские атлеты. Людмиле Галкиной удалось одолеть олимпийскую чемпионку Хайке Дрехслер в прыжках в длину -- 7,84 м. Юрий Борзаковский выиграл 800-метровку с хорошим временем -- 1 мин. 45,64 сек. Турнир прыгуний с шестом превратился в очередную российскую дуэль Светланы Феофановой и Елены Беляковой, в которой первенствовала Феофанова -- 4,45 м. Соревнования метательниц ядра выиграла Людмила Сечко -- 18,80 м.