ПОИСК
Україна

Надев парики и вооружившись нунчаками, 17-летние подружки грабили сверстниц после дискотеки

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Три 17-летние подружки, бывшие одноклассницы, решили вместе грабить ровесниц. Вооружились кто как мог: нунчаками, газовым баллончиком… Одна из подруг немного владела приемами тайского бокса.

Первая жертва, которую девушки пытались ограбить в лифте, оказала жесткое сопротивление, к тому же не сработала кнопка «Стоп», и дверь открылась -- операция сорвалась. Посчитав неудачный почин плохой приметой, «спортсменка» покинула группу. А две оставшиеся подружки, учащиеся ПТУ и техникума, продолжали «охоту» на дискотеках: высматривали потенциальную жертву с золотыми украшениями, следили за ней по дороге с дискотеки домой и грабили.

На «дело» ходили, переодеваясь и тщательно гримируясь -- надевали даже парики, которые одна из девчонок брала у сестры, работающей в театре. Так им удалось совершить еще три грабежа -- снимали в основном золотые сережки, которые потом сдавали в скупку (при задержании дома у одной из подозреваемых изъяли квитанцию за сданное золото).

Как сообщил внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Андрею Кравцу замначальника Сосновского РОВД Черкасс Николай Бровченко, сейчас девушки находятся на подписке о невыезде и утверждают, что в содеянном раскаиваются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів