ПОИСК
Світ

Горсуд столицы не счел возможным «скостить» срок борису савлохову

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киевском городском суде была рассмотрена кассационная жалоба адвокатов заслуженного тренера Украины, России и СССР Бориса Савлохова на приговор Печерского райсуда столицы, согласно которому Борису Сослановичу «светило» семь лет заключения в исправительно-трудовой колонии строгого режима с конфискацией всего имущества.

Напомним, что после довольно продолжительного судебного разбирательства в июне прошлого года Б. Савлохова таки осудили на два года и шесть месяцев за хулиганство (пять лет назад после крупного проигрыша Савлохов устроил пьяную драку в казино «Габриэла»), а также на семь лет с конфискацией личного имущества за вымогательство 10 тысяч долларов у предпринимателей-армян. На скамье подсудимых рядом с Савлоховым находился и его телохранитель Зураб Гогичаев, приговоренный к такому же сроку.

Адвокаты известного борца и мецената не согласились с приговором Печерского райсуда столицы, поскольку, по их мнению, на судебные заседания не были приглашены многие важные свидетели невиновности Бориса Сослановича, а в трехтомном уголовном деле фигурировали два сфальсифицированных правоохранителями документа, и просили полностью оправдать их подзащитного.

После непродолжительного совещания судебная коллегия Киевского городского суда под председательством Владимира Британчука приняла решение оставить решение Печерского суда без изменений. А это означает, что со вчерашнего дня приговор суда вступил в законную силу и вполне возможно, что Бориса Савлохова и его телохранителя, с октября 1999 года находящихся в СИЗО, вскоре отправят в места не столь отдаленные.

РЕКЛАМА

Однако адвокаты Савлохова намерены бороться дальше -- «пока не исчерпаются все возможности защиты».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів