ПОИСК
Україна

Жители украины не верят в эффективность митингов и забастовок, предпочитая влиять на власть путем участия в выборах

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Социологи считают ошибочным предположение о том, что Украина находится на грани социально-политического кризиса, отмечает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель отдела социально-политических исследований фирмы «Социс» Александр Стегний, в результате социологического исследования (проводилось с 27 декабря 2000 года по 9 января 2001 года, были опрошены 1,2 тыс. человек во всех регионах Украины) установлено, что лишь 1% украинцев готовы к активным протестным действиям.

На вопрос, каким образом граждане могут влиять на деятельность государственных органов, более половины (56%) назвали участие в выборах. В том, что этого можно добиться путем законных митингов и демонстраций, полностью уверены лишь 12%, частично -- 37%. 57% уверены, что на власть повлиять нельзя.

Для ментальности украинцев очень важно общественное спокойствие, отметил А. Стегний. Так, 63% опрошенных назвали наиболее важным для них сохранение порядка и лишь 22% -- предоставление народу большей возможности влиять на решения власти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів