ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что Владимиру Путину в ходе визита в Днепропетровск следовало бы открыто поддержать Леонида Кучму. «Я бы не стал дистанцироваться. Я бы прямо сказал: мы заинтересованы, чтобы на Украине победили пророссийские силы и мы их будем всячески поддерживать», -- заявил Жириновский в интервью «Интерфаксу». По его мнению, сегодня явно прослеживается вмешательство в дела Украины западных спецслужб и политических центров. Как результат -- «оплаченная часть украинской оппозиции вышла на улицы». Это «рука дирижеров с той стороны границы», -- добавил лидер либерал-демократов.

ИЗРАИЛЬ

Вновь обострилась ситуация на территории Западного берега реки Иордан и в секторе Газа. Новый премьер-министр Израиля Ариэль Шарон распорядился применять против палестинцев старую тактику — сносить их дома бульдозерами. В неспокойные районы уже введены израильские танки. За минувшие сутки на территории Палестинской автономии погибли три человека — один израильтянин и двое арабов.

РЕКЛАМА

ЧЕХИЯ

Президент Чехии Вацлав Гавел был вынужден прервать свой визит в Кувейт из-за обострившегося бронхита. Накануне он в состоянии средней тяжести был доставлен в центральный госпиталь Эль-Кувейта, где выразил желание пройти лечение на родине. Уже через несколько часов на самолете, принадлежащем кувейтскому эмиру, он вылетел в Прагу. Лечащие врачи Гавела утверждают, что после операции по удалению легочной злокачественной опухоли в декабре 1996 года у него участились заболевания верхних дыхательных путей, поэтому любая простуда представляет для чешского лидера серьезную опасность.

РЕКЛАМА

ВЕНГРИЯ

Народного артиста России и депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона подвергли унизительной процедуре обыска в аэропорту венгерской столицы. По некоторым данным, Кобзону даже пришлось раздеться, дабы венгры убедились, что он ничего не прячет. Москва расценила действия венгерских властей как прямое нарушение международных соглашений, по которым высокопоставленные лица освобождаются от подобных проверок. Соответствующая нота уже направлена в посольство Венгрии в России.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів