ПОИСК
Україна

Сотрудники сбу запорожья задержали «главного бухгалтера» несуществующего предприятия, торговавшего зерном

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Еще в ноябре прошлого года в Бердянске появилась 37-летняя уроженка Днепропетровска П. , которая выдавала себя за главного бухгалтера процветающего акционерного общества, занимающегося продажей зерна. Она даже открыла расчетный счет общества в бердянском филиале одного из коммерческих банков.

Придя в известную в городе научно-производственную фирму, «главбух» предложила ее директору приобрести по низкой цене большую партию высококачественного зерна. В результате появился заверенный по всем правилам договор о том, что бердянская фирма за 170 тысяч гривен покупает у АО 320 тонн пшеницы. Вскоре П. получила от фирмы 32 тысячи гривен наличными, а оставшаяся сумма начала по частям поступать на счет акционерного общества. С опозданием решив удостовериться в благонадежности партнера, бердянцы выяснили, что по месту регистрации АО такая фирма не значится, а счет общества в банке открыт по поддельным документам.

Сотрудники Запорожского областного управления СБУ задержали мошенницу при попытке перечислить уже поступившие в банк деньги на другой счет в Днепропетровске.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів