ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной украины анатолий богданов: «постараемся достойно выступить на первой в нашей истории олимпиаде»

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Преодолев сито двух квалификационных турниров, сборная Украины впервые пробилась на Олимпиаду. О том, как добывалась путевка в Солт-Лейк-Сити, и о планах команды на ближайшее время рассказал по возвращении из Осло главный тренер сборной Украины Анатолий Богданов:

-- Нельзя не отметить отличный боевой дух моих подопечных, страсть к борьбе, огромное желание пробиться на Олимпиаду. Именно с таким боевым настроением сборная Украины в 1998 году победила в Словении и завоевала путевку в элитный дивизион чемпионата мира. С тех пор состав претерпел существенные изменения, не изменилась лишь атмосфера в команде.

-- Уже известна схема проведения олимпийского хоккейного турнира?

-- Да. В нем примут участие 14 команд. Шесть сильнейших команд мира — сборные Чехии, России, Канады, Швеции, Финляндии и США — стартуют со второго этапа. Остальные восемь разбиты на две группы, и борьбу за медали Олимпиады продолжат те сборные, которые займут первые места. Оставшиеся команды будут оспаривать места с 9 -го по 14-е. Сборная Украины попала в одну группу со швейцарцами, французами и белорусами. Конечно, нашу команду не отнесешь к фаворитам Олимпийских игр, но я уверен, что за первое место в своей группе, а стало быть, и за место в восьмерке сильнейших, мы еще поборемся.

РЕКЛАМА

-- Олимпиада состоится только через год, а уже весной сборная Украины выступит на чемпионате мира…

-- Почивать на лаврах никто, естественно, не собирается. Мы прекрасно понимаем, что путевка на Олимпиаду не гарантирует нам постоянного места в группе А чемпионата мира. Постараемся выступить лучше, чем на прошлом чемпионате в Санкт-Петербурге. К счастью, мы будем иметь возможность хорошо подготовиться к турниру. Сейчас, в отличие от предыдущих лет, со сборной Украины начали считаться, стали приглашать на товарищеские игры, турниры. Накануне чемпионата мира мы сыграем по два поединка со сборными Австрии и Германии. Причем все расходы по проведению товарищеских матчей берут на себя принимающие стороны, что немаловажно для далеко не самой богатой хоккейной сборной Украины.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів